Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Вот такую "кобру" пришлось изготовить для обратки магистрали О.Ж. Иначе дюрит некрасиво облегал левый лонжерон. От всевозможных подвижек "кобра" крепится к уху балки. Думаю добавить ещё один узел фиксации на лонжероне, но чуть погодя. На фото старенькие гофры, для примерки. Далее они идут вдоль лонжеронов назад, к радиатору.





 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Поскольку места для установки масляного фильтра на штатном месте мало, решил сделать его выносным. Итак карб. вылезает из капота, а вот фильтр-перебор! Решил использовать переходник от Москвича, с небольшими доработками, вынесенный на дюритах. Думаю мысль понятна из фото. А вот куда лучше подключить концы дюритов на движке-посоветуйте. Есть ещё хромированный корпус от фильтра Волги-Победы, может лучше его использовать? Нужен ли маслоотстойник, поддон то урезанный?

 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Ну вот и в багажнике закончилась подгонка магистрали О.Ж. Осталось прокинуть дюрит от движка до радиатора, да изготовить несколько промежуточных крепежей. Попробую несколько скруглить линию багажника, на сколько позволит радиатор. Потом примерю расширительный бачёк. А так, вроде всё сраслось.

 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Не обращайте внимание на то, что я прыгаю из темы в тему. Во первых я и кроссворды так решаю (главное результат). Во вторых приходится заранее продумывать следующий этап работ, который зависит от временных и материальных возможностей. А поскольку всё делаю один, то и возможности ограничены :((
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Срезал излишки багажника. Пока примеряю новое лекало. Больше резать нечего, только поиграть округлостями :) Зазоры до деталей минимальны.



 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
А может крыло ниже опустить что-бы прикрыть немного рессоры? и колёса побольше назад,в смысле не шире а выше :)
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Хорошо бы выкатить на улицу и снять "в полный рост".
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Так на первой странице, от 6го июня есть виды? Кстати пока катали на эвакуаторе, помяли пороги. Подвеска была без амортизаторов :(
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
А может крыло ниже опустить что-бы прикрыть немного рессоры? и колёса побольше назад,в смысле не шире а выше :)
Дойду до крыльев-посмотрим. Есть пара колёс для примерки.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Ну вот масляный фильтр получил новое ПМЖ. Убран картонный фильтр вместе с подиумом. Изготовлено крепление переходника фильтра и его крепление к движку. Уже не нужные масляные и резьбовые трубки были использованы в качестве доноров. Дюриты, в последствии, обожмутся втулками или хомутами. Масляный радиатор пока будет подключен по штатной схеме. Если в последствии будет необходимость, то возможно подключение в линию после фильтра.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Места не остаётся вообще.Я помню мне лет 13 было мужики пригнали какую-то иномарку и искали место куда повесить сигналы в итоге место нашлось только под бампером а еще они её перенастраивали под 76 колхозный бензин (инжектор) я тогда первый раз увидел как резина горит.В итоге у них с настройками ни чего не вышло так они её и продали -чихающую.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
5го июля задал вопрос по фильтру и выложил предполагаемую конструкцию переходника. И никто не заметил ошибку в направлении подачи масла, а я думал что она такая же как и на 53-66 движках-подача через центральную трубку. Но увы и ах. Труд и материалы в утиль. Придётся всё переделывать...после того как псих пройдёт и появится вдохновение. Селяви!
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
[background=rgb(237, 238, 239)]..... а я думал что она такая же как и на 53-66 движках .... [/background]Может я чо пропустил,а это какой движок?
 
Верх Низ