Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Назрела проблема. Что посоветуете? Магистраль О.Ж. будет проходить под полом. Какой материал выбрать для труб? Или нет разницы? В сети встречал три варианта: металлопластик, железо и резиновые шланги. Свои мысли есть, но хотелось услышать ваши. И второй вопрос в тему: планирую поставить один датчик включения электро вентилятора обдува радиатора на выходе из движка. Но опять же в сети видел установку дополнительного датчика на нижнем бочке радиатора или на обратке. Как правильно? И как повлияет длина магистрали О.Ж., если длина каждой около 4х метров?
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
1. Поставить трубы нержавеющие.

2. По датчику, при такой длине патрубков, нужно мерить температуру двигателя, а не радиатора. Мне так думается.

3. Охлаждаться, конечно, будет сильнее.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Медь тоже подойдет, причем если есть навыки пайки, колхоз в виде шлангов и хомутов можно свести к минимуму.
Датчиков можно поставить два, также как и два вентилятора. Алгоритм работы надеюсь понятен.
Масляный радиатор, кстати тоже не помешает.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Ну под капотом и в багажнике медь и нержавейку ещё можно, а вот под днищем...кто её там увидит? К тому же медь хороша пока новая, а потом пасту ГОИ и ...когда то играл в оркестре на теноре-баритоне :)) Масляный радиатор будет стоять впереди, за решёткой, вертикально.

 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
С практической точки зрения под днищем, мне кажется, медь мягковата. Форму долго держать не будет.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Моя мысль была: по низу пустить армированные шланги-вроде как меньше конденсировать будут, ни красить, ни антикора не надо, форму днища легче придать, соединение проще, да и дешевле в разы. А под капотом, на вид,: пока сделать из металла (легко), а по готовому заказать из нержавейки на стороне. Пока в работе обходился своими силами и возможностями :)

 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Гена, это другая песня. Другое поколение кузовов (если можно так сказать). Это другая, не твоя тема, применительно к твоему проекту.
Ничего что я самовольно на "ТЫ"?
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Гена, это другая песня. Другое поколение кузовов (если можно так сказать). Это другая, не твоя тема, применительно к твоему проекту.
Ничего что я самовольно на "ТЫ"?
Всё нормально, я себя стариком не ощущаю :) ...Ну очень хочется иметь запаску! Мож её под крышку багажника спрятать? Как у Линкольна.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Выштамповка на крышке багажника а-ля Линкольн Континенталь тоже не то. Будет выглядеть чужеродно.
Надо думать.
А за сиденье заднее нельзя спрятать, как у Ель Камино, например? Хотя, там у тебя, вроде, бак....
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
А если не полноценную а так называемую ДОКАТКУ? Её и под сиденье моно спрятать :)
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Да на кой хрен она (запаска) нужна родстеру для выходных отжигов.!? =) Забудьте как о ненужном.
При том, что при правильной подаче колеса всё равно разные будут.)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Бак (80л) у меня в багажнике, над осью. За передними сиденьями есть место ., так как отсутствует багажник, но запаске там не место. Согласен что в городе можно обойтись без запаски, ну а вдруг я захочу принять участие в каком нибудь мероприятии за пару тысяч километров? Неужели я буду заказывать эвакуатор? Да и в городе я собираюсь ездить чаще чем по выходным. Мне кажется, что место под запаску должно быть, а вешать её или нет-по обстоятельствам. Логичнее возить переднее колесо. Колёса уже разные-спереди 225х60-15 (или 6,70-15 на узком диске)., сзади 235х60-16 (или 225х75-15).Сзади просятся шире, но не позволяют финансы.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Вот при помощи старых гофров и картонных труб соорудил макет магистрали О.Ж. под капотом. Вроде всё срастается! Патрубок выхода О.Ж. из движка изготовил из двух- придал нужное направление и наклон. Трубу можно зафиксировать в двух местах шпильками крепления плиты всасывающего коллектора. Обратку можно зафиксировать, от вибраций, к ушам (на мосту) крепления левого кронштейна подушки двигателя. Датчик эл.вентилятора расположил ближе к моторному щиту, дабы не тянуть лишние провода по движку. К слову: планирую всю электрику спрятать под приборкой, ну может окромя катушки.



 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
А может углы закруглить а то выглядит как-то жёстко я хотел сказать изготовить на трубогибе.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
не засоряйте себе мозг ненужным, запаска и ее размещение в данном случае последнее дело (ваприанты докатки и расположения где-то невидимо уже предлагались) ...

ведь экстерьер здесь наиболее важная вещь!! разве не так?

Вы хотите дополнить экстерьер или интересуют практичные вещи доехать 2000 км? -- если что прицепите запаску на ремне одельно...

или готовы во имя практичности запороть проект?

расставте приоритеты для себя
 
Верх Низ