Что нового

Есть мысли про ГАЗ 24, прошу советов

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
Доброго всем бодрствования!
Почитываю форум потихоньку, сразу поклон и уважуха вам за освещение интересных проектов, да ещё и столько в одном месте!

Давно были мысли что-нибудь тоже сваять своё. Начал с реставрации, Жып почти готов, опыт минимальный есть, теперь хочется попробовать себя в кастоме.
Идею вынашиваю давно, но пока нету даже набросков или чертежей, но есть концепция и куча вопросов.
Сразу к делу.
Сырьё - ГАЗ 24 "Волга" старых годов, с ручками как у холодильника, максимумом хрома и т.д.
На выходе видится купе, конструкция в целом без особенных изменений и без установки 100500-сильного мотора.
Но есть мысли. Купе из Волги видел и сделанные и проектные. Всё бы хорошо, но пропорции у такой машины мне не нравятся, посему есть идея отпилить от кузова морду и задок, нарастить и прилепить обратно. Ориентир по дизайну: Wildcat. Конечно не копировать, но основные черты хочется позаимствовать. Почему Wildcat? Просто одна из мечт, которой не суждено сбыться в силу геолокации.

С задней частью всё видится сравнительно просто: отрезать чуть позади заднего моста и просто прибавить 30-40см от донора. Не должно вызвать затруднений в теории.

А вот спереди нужно наращивать крыло до двери, а с этим и отдалять переднюю ось вперёд. Моторный отсек остаётся нетронутым, моторный щит так же остаётся на месте, но сами крылья удлиняются на 30см (навскидку). Вопрос в том, возможно ли это конструктивно с сохранением прежней схемы? Понятное дело лонжерон придётся удлинять и усиливать, но не нужно ли будет переделывать конструкцию? Может у кого есть чертежи силовых элементов, на которых можно хоть что-то разобрать.

Хочу делать вдумчиво и правильно, поэтому всё это пока в теории и в голове. Если такое впринципе возможно, буду делать модель, и если будет интересное что-то, то только тогда ехать покупать ведёрки.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Ну наверно если удлинить лонжи от моторного щита то должно получится но наверное лутчше их не наращивать а изготовить-заказать с нуля.Морда должна получится примерно так.
 

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
А при распиле конструкция позволит разобрать передние лонжероны на отдельные детали, не повредив их? По сварке высверлить если?

Впринципе если всё разобрать по деталям, сделать на основе средних кусков удлиннённые аналоги, и заварить всё обратно "как на заводе" должно прокатить? Наружняя кузовня она и есть кузовня, можно встык сделать потом.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
По жЫлезу морду на 300мм удлиннять это перебор!
Максимум на 170мм. Тогда при удлиннении капота в его задней части "ребра клюва" как раз придут на линию стоек от переднего центра капота.
Вставки в лонжероны; подкрылки и крылья – просто, но лонж-ы удлинять на стапеле (* педантично точно вымеряя ВСЁ, иначе тачка будет криво ехать и выглядеть. Ну и приварить новые косые усилители под меньшим углом с учетом удлиннения лонже-в.
Зад я бы вообще не удлиннял! Там всё боле-мене гармонично! ...если только крышку багажника продлить вниз до линии бампера.
Думаю подразумевается двудверный седан, а не купе?
-
Если зад удлиннять на 300-400мм то воспринимется это если резать по средней стойке, удлинняя и двери и крышу соответственно. (Принцип ГаЗ-12) Это на выходе был бы настоящий кастом 24-ки, НО, сделать его непросто.
Если просто удлиннить зад, как это будет выглядеть? -как прилепленый к норм.заду – гак", который будет заставлять только снисходительно-иронически лыбиться, а таких как анатолич, пмсм – плеваться и крутить у виска.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Лонжероны резать надо до крепления моста, движок же вперед переносить ненадо! Поэтому без изобретения; изготовления и установки поперечины, с кронштейнами крепл. мотора – не обойтись.
 

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
А если сделать "интегрированную раму" ? Непрерывные лонжероны, замкнутые спереди и сзади, идущие от бампера до бампера. Так удлиннить больше рожу получится?
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Scream сказал(а):
А если сделать "интегрированную раму" ? Непрерывные лонжероны, замкнутые спереди и сзади, идущие от бампера до бампера. Так удлиннить больше рожу получится?
А почему не получится?Этож своего рода рама будет ввареная в кузов.Но наверное работы поприбавит.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Scream сказал(а):
А если сделать "интегрированную раму" ? Непрерывные лонжероны, замкнутые спереди и сзади, идущие от бампера до бампера. Так удлиннить больше рожу получится?
--
Йясно. Тут рог уперт в фому с ерёмой!
А я всё про то-что ВСЁ должно быть гармонично; симпатично, если не – красиво!
--
Удлиннить можно всё, почему нет. 14-я Чайка по длинне такая как мечтается топикстартеру... НО! ... Она: пошире 24-ки, и повыше... ;)
Представил сейчас "мечту": советская баржА от ГаЗ-а вытянутая на метр с гаком... Ассоциация одна: охотничья колбаска на горошинах. (где бы горошины не расположить – смешно!)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Выдаешь секрет"который сам приобрёл болгаркой и пОтом, так просто, т.е.- даrrom:
ВоВремя сказал(а):
...на 300мм удлиннять это перебор!
Максимум на 170мм. Тогда при удлиннении капота в его задней части "ребра клюва" как раз придут на линию стоек от переднего центра капота.
...
А он не нужен! Надо длиньшее! ...а вроде просили советовать. Йя и
--
Флаг!
Адьё/с камарадо/с амиго/с мачо/с :)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Короче не понравилась твоя идея с удлинением ребятам.А как вариант с тем что изображено на рисунке?только крышу надо изменить (вопрос к знатокам)
 

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
Так я же и пришёл сюда дурак дураком поспрашивать "глупые и неудобные" вопросы к дядькам-профи. Вот и спрашиваю всякие дурости...

Высчитал сколько и где надо наращивать, займусь эскизом. Без него немного трудно объяснить что я хочу изобразить... Капот вообще придётся полностью перепиливать под такой проект, т.к. нужен будет длинный клюв.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Да-да-даЪ!! Полностью согласен!!! Личный опыт, полученный по собствеенной заднице, и так же по своему бюджету – длинным клювом: научит лучше любого чужого опыта! :D
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Drugan сказал(а):
...А как вариант с тем что изображено на рисунке?только крышу надо изменить (вопрос к знатокам)
--
О вкусах, в тч и к габаритам спорить бессмысленно. Ну, да, если крышу занизить, то ниче, а так головастик же.... (и баян-баянище) ;)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
ВоВремя сказал(а):
--
О вкусах, в тч и к габаритам спорить бессмысленно. Ну, да, если крышу занизить, то ниче, а так головастик же.... (и баян-баянище) ;)
Ну если крышу сделать как у ранних Мустангов то должно выйти прилично.Хотя это уже скорее без заднего дивана получится или очень мало места сзади.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Drugan сказал(а):
Ну если крышу сделать как у ранних Мустангов то должно выйти прилично.Хотя это уже скорее без заднего дивана получится или очень мало места сзади.
--
И это будет купе, а не двудверный седан... ;Ъ
 

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
Вот ход моих маленьких подлых мыслей...

Про 170мм уже понял! Это изначальная задумка, чтобы понятно было о чем речь в начале шла.

 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Ок! неплохо было бы еще дверь удлиннить и кузов в ширину раздвинуть, что бы лучше смотрелось и колесья пошире опять таки поставить. ...
У нас здесь присутствуют дизайнеры, знающие как должен выглядеть правильный автомобиль. Может следует к ним обратиться. съэкономите время и не наделаете ошибок.
 
Верх Низ