Что нового

Газ 24 на раме

Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Мне тоже кажеца,что для такой крутанской рамы,можно кожурку поискать поинтереснее г24.
С кузовом чтонить поколхозить планируеца?
ну были бы средства, можно было поинтереснее, а так мне именно эта 24ка дорога, столько труда в нее уже вложено было, и продолжаю вкладывать.
По кузову почни ничего, уберу крышку бензобака из крыла, уберу вентиляцию в задних стойках и накладки на сварном шве сверху, и поставиви двери 31105 приклею обратно ручки с кнопками
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Господа а теперь вопрос ко всем, помогите мне дураку советом, достаточно ли будет металла 2.5мм для стакана подвески? стойка выполняет роль опоры, не являеться частью подвески, что передняя что задняя.
А то я чтото за 4мм ухватился, и гнул его и резал, и матерился, вообщем в унинии я
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
2.5 бОлее чем. Резал разные машины, там куда тоньше металл.
Главное правильную форму сделать. Край - усилить чем нить. ИМХО.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Начал делать стаканы задних стоек, метал взял 4мм, и чувствую маленько погорячился

Вот такая выкройка


Потом матюкаясь согнул, и сварил, метал тупо разорвался местами


Посмотрел на свои рукожопные поделки и выкинул в кучу чермета.

Дубль два, метал взял поменьше 2.5мм, пересмотрел выкройку, сделал вот такую теперь


И вот такую


Все это склеил, пока хозяин клея не проснулся, и прилепил все это на раму




Потом согнул вот такую П-образку, из стали 5мм


И приклеил к раме, получились очертания задних кронштейнов подвески


Потом обварил побольше передние кронштейны, предварительно опустив и накрыв асботканью подвеску, чтоб подушки не прожечь


Потом нарезал из 4мм вот таких косынок


И вварил в передние крепления


Аналогично нарезал косынки и для задних кронштейнов подвески кронштейны


Вварил но не сфоткал

Перешел плавно на переднюю подвеску, резал, варил, резал, иногда думал, получилось вот что


Потом согнул еще немного, и все сложил в кучку


С другого ракурса


и немного обварил




Ну вот пока так
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
по задним опорам, думаю главная ошибка в том , что они выполнены в форме цилиндра , а не конуса, держи все время в голове про моменты силы и их векторы, что будет происходить при их приложении к твоей конструкции. по передним опорам то же самое , конусы расширением вниз и это будет правильно.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
по задним опорам, думаю главная ошибка в том , что они выполнены в форме цилиндра , а не конуса, держи все время в голове про моменты силы и их векторы, что будет происходить при их приложении к твоей конструкции. по передним опорам то же самое , конусы расширением вниз и это будет правильно.
А можно неучу объяснить хотя бы вкратце суть вышеизложенного.Плюсы и минусы,точнее минусы таких опор.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А можно неучу объяснить хотя бы вкратце суть вышеизложенного.Плюсы и минусы,точнее минусы таких опор.
--
Квадрат и островершинный треугольник представил? Теперь грохнись жозадом на квадрат, что будет? Правильно! Верхняя полка прогнется квадрат сложится в параллелипипедЪ"... Атеперь ... – на треугольник, и ...будет очень больно, ;)) но конструкции ровно ничего не будет.
---
Пмсм, колоссы приваренные к раме без полочек вырвутся из рамы с ее мясом, по сварке, если конечно машина не для выставки кастомтворчества делается а для езды. Такую констаракшон нужно как минимум связывать меж собой еще одной констракшоной сверху!
Нельзя варить там где должны быть заклепки... ;)) А если уж и варить то точками через сверловку...
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
--
Квадрат и островершинный треугольник представил? Теперь грохнись жозадом на квадрат, что будет? Правильно! Верхняя полка прогнется квадрат сложится в параллелипипедЪ"... Атеперь ... – на треугольник, и ...будет очень больно, ;)) но конструкции ровно ничего не будет.
---
Пмсм, колоссы приваренные к раме без полочек вырвутся из рамы с ее мясом, по сварке, если конечно машина не для выставки кастомтворчества делается а для езды. Такую констаракшон нужно как минимум связывать меж собой еще одной констракшоной сверху!
Нельзя варить там где должны быть заклепки... ;)) А если уж и варить то точками через сверловку...
Буду знать.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Стапель отвези на дачу или отпили ноги и повесь на потолок в гараже,авось не в последний.На такую раму можно любой кузов вешать,по настроению :)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Ещё раз повторюсь - жесть,сила,агонь.Поздравления с завершением.Осталось пару нарядов наклепать и менять каждый сезон :)
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Надо слипер делать.Обычную чахлую 24 свиду.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Надо слипер делать.Обычную чахлую 24 свиду.
думал уже, но только у меня чахлая 2106 есть, вот в нее вместо задних сидушек узет бросить, я понимаю, только боязно что двигателем придавит к панели при старте
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
думал уже, но только у меня чахлая 2106 есть, вот в нее вместо задних сидушек узет бросить, я понимаю, только боязно что двигателем придавит к панели при старте
Если и придавит то только при торможении. При старте если только на задней стартовать.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Если и придавит то только при торможении. При старте если только на задней стартовать.
При торможении самособой, но при старте двигатель через кардан крутит мост, мост двигаеться вперед, а чахлая 2106 еще стоит, и упираясь карданом в двигатель мост заталкивает двигатель на водителя :D
 
Верх Низ