Что нового

Кто строит мотоциклы?

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Ребят, а есть кто занимается мотоциклами?
Есть интерес в бобберах: купить/построить. Интересно знать цену вопроса и кто делает из своих.

 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
тут на киевской Глеб Черный ваяет во всю
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Можно поговорить вот с этим человеком:



На старом форуме он был под ником oldautoradio. Вполне может быть, что это чудо продается.
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
не договоришься с глебом- обращацся
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
на юго-западе москвы
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Знающие, помогите задетектить мот! Что за двиг, рама? на базе чего? В деталях кароч:

http://www.youtube.com/watch?v=qGGAiGiQO7Q
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
Razer сказал(а):
Знающие, помогите задетектить мот! Что за двиг, рама? на базе чего? В деталях кароч:
Так в названии же написано что это Harley Ironhead) грубо говоря, древний спортстер. раму немного запилили, и сняли лишние детали.
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Yuriy_piskunov сказал(а):
Знающие, помогите задетектить мот! Что за двиг, рама? на базе чего? В деталях кароч:
Так в названии же написано что это Harley Ironhead) грубо говоря, древний спортстер. раму немного запилили, и сняли лишние детали.
Их чот много так. не могу разобраться на базе какого именно такое строить..
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
Razer сказал(а):
Их чот много так. не могу разобраться на базе какого именно такое строить..
вопрос в деньгах) Ironhead это название двигателя. то что на видео, это предшественник спортстера. рама и вилка там похожи на оригинал, немного его раздели, занизили. Проще наверное такое будет собирать на базе свежего спортстера 883 или 1200, но при наличии средств, можно поискать и правильный древний спортстер с цепью. они года до 98 наверн делались. А так, неплохо и из японцев получаются кастомы. из свежих ямах райдер, или новый болт тоже круто смотрится. или подешевле, из более старых круизеров выбирать
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
это не предшественник спортстера, это спортстер и есть, до эвоспорти, то есть до 1986 г, все спорти- айронхеды, конкретно на этом: рама- самопал, вилка- жуткий самопал, бак-4-х галонный, с заниженным тунyелем, какой то афтемаркет, заднее колесо, седло- афтемаркет, остальное- хлам из гаража и с соседней разборки
ps: вилка и рама, тоже могут быть афтемаркетом- их клепали в каждом сарае
pps: ездил на литре айроне- мотоцикл жесткий, адово трясучий и истекающий маслом
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
iker сказал(а):
это не предшественник спортстера, это спортстер и есть, до эвоспорти, то есть до 1986 г, все спорти- айронхеды, конкретно на этом: рама- самопал, вилка- жуткий самопал, бак-4-х галонный, с заниженным тунyелем, какой то афтемаркет, заднее колесо, седло- афтемаркет, остальное- хлам из гаража и с соседней разборки
ps: вилка и рама, тоже могут быть афтемаркетом- их клепали в каждом сарае
pps: ездил на литре айроне- мотоцикл жесткий, адово трясучий и истекающий маслом
я ошибусь, если скажу что на этих фото разная интерпретация одной машины?
Вот этой:






Вот этот особенно кайфовый:
⇓⇓⇓

 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
те, у кого привод справа, это спортстеры. у всех остальных харлеев привод слева. ну и у больших харлеев двигатель и трансмиссия установлены раздельно. у спортстера в одном корпусе.
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Yuriy_piskunov сказал(а):
те, у кого привод справа, это спортстеры. у всех остальных харлеев привод слева. ну и у больших харлеев двигатель и трансмиссия установлены раздельно. у спортстера в одном корпусе.
На сколько я понимаю Sportster Forty Eight 1200 более доступен, не так давно видел несколько таких в стоке.
Приятный как по мне мотоцикл по размерам и внешности. Но ценники приличные даже для сильного б/у. тем более если брать под кастом.
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
883 спортстер подешевле будет, но всеравно, дешевле 250 тыс трудно найти. для кастома выгоднее будет притащить битый харлей из штатов или японии. или искать подходящий японский мот. практически все японские чоперы копируют харлеи разных моделей
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Yuriy_piskunov сказал(а):
883 спортстер подешевле будет, но всеравно, дешевле 250 тыс трудно найти. для кастома выгоднее будет притащить битый харлей из штатов или японии. или искать подходящий японский мот. практически все японские чоперы копируют харлеи разных моделей
А какие из японских моделей есть смысл посмотреть, если преследовать именно такой дизайн боббера как я писал выше?
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
Honda shadow slasher, Honda steed, любой классический suzuki intruder или desperado, или Marauder, Yamaha Drag star. это все круизеры с дуплексными рамами. они все друг на друга очень похожи, отличается только ямаха. у нее кардан) но по мне, она самая красивая и безотказная. сам на драге два сезона откатал. все моты от 400 до литра с лишним бывают, внешне особо не отличаются. для езды по городу 400 достаточно, тем более если мот так запилен) звук только не внушает) хорошо звучат хонды, но моторы у них страшненькие. десперадо выглядит добротно, большой такой, как настоящий прям мот) и еще есть Honda steed springer/ в продаже встречается редко. обычно с 650 кубовым мотором, особенность у нее это пружинная вилка с завода. смотрится оч круто.
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
еще вирагу можно запилить. у нее мотор красивый, и рама хребтовая. стоит недорого, чуть больше 100 тыс можно взять 1100см. я битую брал специально под кастом, вышла там что-то в районе 50 тыс. 98 года, под замену переднее колесо и правил перья. мот сейчас на хорошем ходу, едет очень бодро, и звук отличный
 
Верх Низ