Что нового

Чет скучно стало...

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Чего за мотор?
Состояние, и сколько денег?
коробка какая, состояние и почем?
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
мотор jeep 5.2 magnum.
Голый мотор брал за 10 тыс,в сборе со всем 35000.Взял в сборе,тк изучив рынок,недостающие зч оказались дороже,чем мотор в сборе.Мотор в сборе снят с работчей машины,просто на ней перевернулись...Слили масло,вроде без примесей тосола.Но все равно буду скидывать навесное и осматривать.Я бы весь разобрал,но прокладки слишком дорогие,поэтому сниму все до голов.Еще пока не прикрутил кпп ,не могу померить компрессию,стартер не к чему крепить.
Акпп от dodge ram van,еще не снимал ее,но отдают за "виски",в среднем цены от 30000 за коробку.
Если мотор окжется дохленьким,то из 2-х собиру 1,остальное на запчасти и в чермет.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Если задний мост на рычагах,как на жигулях,можно стабилизатор поставить ,чтобы смотрел в сторону к заднему бамперу?
Какие есть варианты установки?
 

Yuriy_piskunov

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
33
dictum-factum сказал(а):
Если задний мост на рычагах,как на жигулях,можно стабилизатор поставить ,чтобы смотрел в сторону к заднему бамперу?
Какие есть варианты установки?
через шарнирные стойки, как у 105 волги передний стабилизатор
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Да у меня мост и так 105,просто я хочу выкинуть рессоры,чтобы избавиться от s-скривления при старте,хочу сделать на тягах,а стабилизатор мешается,вот и хочу его перекинуть в др сторону.
Кстати,посоветуйте,какое крепление моста выбрать?
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
сделай продольный стабилизатор рессор.Америкосы такие ставят .
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Ага,сеня уже все купил для его установки!)))
Решил особо не заморачиваться с задней подвеской,ставлю стабилизатор и продольные тяги от скручивания моста.
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Это хук -ап что ли ? Если будешь резко торгатся ( а для этого его и ставят ) , то будет рвать лонжероны в месте крепления серьги. Леха Джанкман "хвастался" . Необходимо это место усиливать , учитывая усталость металла. Надеялся , что ты всетаки вдуплишь рычаги :)
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
анатолич сказал(а):
Это хук -ап что ли ? Если будешь резко торгатся ( а для этого его и ставят ) , то будет рвать лонжероны в месте крепления серьги. Леха Джанкман "хвастался" . Необходимо это место усиливать , учитывая усталость металла. Надеялся , что ты всетаки вдуплишь рычаги :)
я не знаю ,как оно называется!)))Скорее всего отрывает места крепления рессор спереди.
Пока так сделаю,потом на рычаги переведу если что.Работы и так много,надо двигло мерить и переделывать на мкпп.Работы хватает,кузов за лето надо сделать,а зимой можно уже все что угодно по ходовой доделывать.
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
А, что это за конструкция? Можно фото или ссылку?
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Алдар сказал(а):
А, что это за конструкция? Можно фото или ссылку?
Это доп. продольная тяга(тяги),которая идет параллельно рессоре,крепится на кронштейн сверху моста и не дает ему заворачиваться при резком старте,что вызывает s изгиб рессоры.
На жигулях 2 штуки стоят.
Некоторые ставят под рессоры,кто-то подкладывает профиль в рессоры и тд...
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Вот, я тоже темнота то. Оказывается это так называется. Я тоже думаю о переделке своей подвески. Только, хочу обрезать рессоры за мостом, и поставить диагональные рычаги.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Гонял тут кпп с донора смотреть,зачетный такой донор...
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Материться на форуме нельзя , поэтому скажу так : " Сильно !"
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
анатолич сказал(а):
Материться на форуме нельзя , поэтому скажу так : " Сильно !"
Ага,тока оно почему-то никому не надо!
Выложил на профильном сайте,ноль эмоций!((
Целиком его не забрать,буду дербанить по запчастям!)))Хотя нах оно мне....)))
Кпп и колеса точно сниму!
 

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
А где такой? Можно больше информации? Почему целиком не забрать, зачем такой дербанить?!
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Доков нет,по номерам в угоне.Он бронированный,его пытались сдвинуть газоном,тока сцепление сожгли.Машина известная в кругах венов.Фото им показал,про хозяина никто ничего не знает!Так что легче и правельней разобрать его!
 

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
А комплектность? С кем разговаривать по машине? Это, что он в броне, только усиливает к нему интерес. Не торопитесь разбирать!!! Всегда можно что-нибудь придумать.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Всем привет!
Отпесочил я навесное,остался остов кузова.Цены конечно адские,качество не очень!
Вылез весь ужас на железе,убрали около 1,5 см шпатли,остались дыры!
Часть деталей обработал кислотником,купил боди 960 не из-за того что экономил,а тк другого не было!Покрыл им,а он чейто не желтый,а больше прозрачный!Так и надо,кто в курсе?
Еще продал я американские моторы,купил японский...
 
Верх Низ