Что нового

ЗИЛ 157 by DrBroman ЛЕСОРУБ

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Ясненько. Ну у нас бюджет на мотор+акпп+раздатка был до 100 000 так что взяли то что по карману. Так то понятно что мотор ЗБС.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Cowboy V8 сказал(а):
Сразу скажу: на 6.2 удалось пару раз прокатиться, и сильно сомневаюсь, чтобы в стоке он жег резину. Это весьма странный мотор: по моменту и мощности он проигрывает даже самым задушенным экологией америкозовским бензиновым смол блокам, и лишь немного обходит их в плане экономичности. Ярко выраженных достоинств у этого мотора нет, что подтверждается практикой: на два десятка случаев замены бензинового мотора на Камминс наберется от силы один, когда ставят этот 6.2. Достаточно набрать в поиске или на ютьюбе заклинание "cummins swap", и все будет понятно : ) Турбированная версия объемом 6.5 повеселее, но сообщество дизелеводов давным давно сошлось во мнении, что зря General Motors в свое время отказался от контракта с Cummins, в то время как дизельные Dodge Ram с Камнем под капотом считаются одними из лучших траков, а сам Камень, особенно, как я уже говорил, двенадцатиклапанная версия середины - конца 90-х годов с рядным бошевским насосом - одним из самых удачных дизелей. Он "безмозглый", очень надежный, имеет отличный потенциал для апгрейда, весьма экономичен, и при этом в стоке на треть мощнее и "моментнее" того же 6.2. Откровенно слабых мест или конструктивных недостатков у него нет.
Эти моторы не часто встречаются в продаже, но вот недавно, вроде, был один в Питере за 100 с чем-то. Камень с 4 горшками сейчас продают на Фридоме за 120. Что касается коробок, то тут немного сложнее. Прикрутить к нему штатную АКПП с Рэма - не вопрос. Если не ошибаюсь, коробка обзывалась 47RH или типа того, это на Рэмах 2-го поколения. Штатный переходник всегда есть на Ибэе и стоит дешево. Через этот же переходник можно прикрутить стоковую механику - пятиступку NV4500 или шестиступку NV5600, но тут найти эти коробки нереально, а везти со штатов - дорого, ибо вес солидный. В силу своей популярности для Камня делают хренову тучу переходников, позволяющих прикрутить любую другую коробку, от популярной ДжиЭмовской TH350 и до фордовской механики ZF S5. Но переходнички эти тоже не сильно бюджетны. Ну вот вкратце как-то так.
В одном Антоновом сообщение нашел сразу все ответы на свои вопросы по нескольким машинам!!!Спасибо специалисту!)))
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
...даже не считал сколько денег мне обошолся бы камминс, сын тоже советовал..,
но итог сиих раздумий: мне очнь нра V-8D6,2.
Предпочтения Кавбоя понятны, но, мне например - покупать двигло по цене самого ШВэна - не подходит.
Овощной" прошел 200 с гаком тыщ миль, БЕЗ траблов в себе, ваще без ни каких, пока какой-то урод не нахреначил сахару.
...что же касается кашмарить чайниц в левом ряду на мкад - ЛЕГКО !
...набирает 130 с ~90 ни на метр не отставая от зятиного пассата (В6), с автоматом, дальше он конечно уходит, херли сравнивать - легковуху вквадрате и грузовой редуктор, не говоря уж о габарито-массе. (Да я с детьми-внуками больше 110 и не езжу из принцыпа!) Вот сын -уходит сразу, на пссате В4 но с ручкой, и то за счёт изнасилования движка оборотами.
К чему это я... На воротах Освенцима надпись: Каждому своё.
Теории теориями, а практики практиками.., тксазать... :-D
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
ВоВремя сказал(а):
...даже не считал сколько денег мне обошолся бы камминс, сын тоже советовал..,
но итог сиих раздумий: мне очнь нра V-8D6,2.
Предпочтения Кавбоя понятны, но, мне например - покупать двигло по цене самого ШВэна - не подходит.
Овощной" прошел 200 с гаком тыщ миль, БЕЗ траблов в себе, ваще без ни каких, пока какой-то урод не нахреначил сахару.
...что же касается кашмарить чайниц в левом ряду на мкад - ЛЕГКО !
...набирает 130 с ~90 ни на метр не отставая от зятиного пассата (В6), с автоматом, дальше он конечно уходит, херли сравнивать - легковуху вквадрате и грузовой редуктор, не говоря уж о габарито-массе. (Да я с детьми-внуками больше 110 и не езжу из принцыпа!) Вот сын -уходит сразу, на пссате В4 но с ручкой, и то за счёт изнасилования движка оборотами.
К чему это я... На воротах Освенцима надпись: Каждому своё.
Теории теориями, а практики практиками.., тксазать... :-D
Дядя Ген,а у вас шеви вэн с мотором 6,2 есть?Очень охото пощупать в живую!))
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
У мня ща оба подразобраны, еще с зимы, но скоро доделаю(думаю до лета) и пересечемся, не вопрс.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Потихоньку движемся, готовим машину к сборке)


 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Я все темпам радуюсь) отличный машин выходит!
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Мне все очень нравится).Только решение с замками заднего борта вызывает вопрос.Может там автомобильные защелки попробовать от буханки бортовой или газели?
Задвижки выглядят неавтомобильно).
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Андрейrg сказал(а):
Мне все очень нравится).Только решение с замками заднего борта вызывает вопрос.Может там автомобильные защелки попробовать от буханки бортовой или газели?
Задвижки выглядят неавтомобильно).
Пробовал я газелевские задвижки, царапают краску; застежки пружинные не держат, борт люфтит. А тут просто и надежно, в живую глаз не режет, тем более что появится куча деталей и внимание уже на шпингалеты обращать не будешь)

Спасибо)
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Ясно.С точки зрения чистого функционала ,есть маза разместить их с внутренней стороны откидного борта.Это так ,мысли вслух)
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Андрейrg сказал(а):
Ясно.С точки зрения чистого функционала ,есть маза разместить их с внутренней стороны откидного борта.Это так ,мысли вслух)
Высоту машины представляешь?) Лазить за ними каждый раз, особенно в лесу каком-нибудь, когда понадобится борт откинуть) Я сделал так как считаю нужным, поэтому выложил результат а не опрос, это же авторская работа)
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Небольшой апдейт, застелили кузов, поработали над эргономикой и рычажками

 
Верх Низ