Что нового

Хотим сделать прототип на базе донора.

  • Автор темы kirill_kent
  • Дата начала

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
чот не спитца и вот чего подумалось(мысли во сне) не нужна вам тундра болотная, а нужен chevrolet trail blazer SS полноприводной( с самой жесткой рамой в среденразмерном сегменте джипов), а если размерчик маловат будет, то можно chevrolet tahoe последнего поколения, они оба уже в стоке очень низки. в случае использования в качестве донора джипа , а не пикапа, можно будет воспользоваться опытом Dessa, а именно снятые внешние панели кузова заменяются на пластиковые по форме на ваш вкус. какие плюсы сулит этот подход? 1- у вас уже будет зарегистрированная машина ,2- есть человек со своей отработанной технологией постройки автомобиля, 3-скорость ,4-и что немаловажно- бюджет будет в этом случае минимально возможным.
 
K

kirill_kent

Guest
Отправлено 13 Август 2013 - 06:04
Олег, on 13 Aug 2013 - 5:23 PM, said:
Олег сказал(а):
чот не спитца и вот чего подумалось(мысли во сне) не нужна вам тундра болотная, а нужен chevrolet trail blazer SS полноприводной( с самой жесткой рамой в среденразмерном сегменте джипов), а если размерчик маловат будет, то можно chevrolet tahoe последнего поколения, они оба уже в стоке очень низки. в случае использования в качестве донора джипа , а не пикапа, можно будет воспользоваться опытом Dessa, а именно снятые внешние панели кузова заменяются на пластиковые по форме на ваш вкус. какие плюсы сулит этот подход? 1- у вас уже будет зарегистрированная машина ,2- есть человек со своей отработанной технологией постройки автомобиля, 3-скорость ,4-и что немаловажно- бюджет будет в этом случае минимально возможным.
Вот видите как быстро можно найти оптимальное решение. Как Мы можем провести переговоры с этим человеком?
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
Отправлено 13 Август 2013 - 06:15
Бред какой-то, извините.
Передвигайтесь по полям на Тундре, а по дорогам на классике и будет Вам счастье.


kiril_kent, on 12 Aug 2013 - 1:01 PM, said:
kiril_kent сказал(а):
Если есть такие умельцы, то Я готов к беседе.

А умельцев потратить Ваши деньги, найдётся предостаточно. (nothing personal)
 
K

kirill_kent

Guest
Отправлено 13 Август 2013 - 06:32
Я и так на тундре

mishata, on 13 Aug 2013 - 6:15 PM, said:
mishata сказал(а):
Бред какой-то, извините.
Передвигайтесь по полям на Тундре, а по дорогам на классике и будет Вам счастье.
Я и так на тундре передвигаюсь по полям.
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
Отправлено 13 Август 2013 - 06:48
Что мешает приобрести ам. чудо-купе выходного дня?

Поймите, задача, которую вы ставите - это для конструкторского бюро, с собственным полигоном. Гаражные умельцы, это на всю жизнь, с неограниченным бюджетом. Через пару лет беспонтовой возни, Вам это надоест, и Вы вспомните мои слова...
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Отправлено 13 Август 2013 - 06:59
Простите, а зачем нужен (по внешнему виду) классический американский автомобиль способный без труда передвигаться по полям??? И резину на него, наверно, для этого говнолазную внедорожную поставите? Хотя с таким размахом (финансовым) можно помечтать об убирающихся грунтозацепах... :D
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
Отправлено 13 Август 2013 - 07:06
Andy, on 13 Aug 2013 - 6:59 PM, said:
Andy сказал(а):
Простите, а зачем нужен
Андрей, люди, которым нужно освоить средства, таких вопросов не задают... Надеюсь, таких здесь нет.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 14 Август 2013 - 12:33
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 6:04 PM, said:
kiril_kent сказал(а):
Вот видите как быстро можно найти оптимальное решение. Как Мы можем провести переговоры с этим человеком?
Его сайт ,Вы уже указывали , значит контакт с ним у Вас есть . Просто измените тех задание , может и ответ от него получите другой.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 14 Август 2013 - 12:35
mishata, on 13 Aug 2013 - 6:48 PM, said:
mishata сказал(а):
Что мешает приобрести ам. чудо-купе выходного дня?

Поймите, задача, которую вы ставите - это для конструкторского бюро, с собственным полигоном. Гаражные умельцы, это на всю жизнь, с неограниченным бюджетом. Через пару лет беспонтовой возни, Вам это надоест, и Вы вспомните мои слова...
а кит -кары?
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
Отправлено 14 Август 2013 - 01:15
тут скорее кит-чакры помогут, как всегда простите, за outstanding мнение...
 

Смолянов

New Member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
6
Отправлено 14 Август 2013 - 01:35
Влезу в это активное обсуждение со своей колокольни. Может разбить такую сложную задачу, как постройку по сути нового автомобиля, на этапы.
1. Определение концепции и подборка доноров.
я так понимаю это есть, но пока очень расплывчато.
2. Исходя из концепции и информации об агрегатной части(хотя бы отчасти), разработать дизайн с учетом возможной реализации.
3. Инженерная часть. Что-то придется считать и проектировать.
4. И вот с этим пакетом документов идти уже к строителю автомобиля.
И да, немаловажная часть, РЕГИСТРАЦИЯ, у нас государство повёрнуто к таким проектам далеко не лицом.

Я думаю что придется пройти эти этапы, и встретиться с разными людьми, которые смогут это сделать. Одно лицо, которое все это сможет провернуть, найти достаточно трудно а может и не возможно.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Отправлено 14 Август 2013 - 11:28
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 6:04 PM, said:
kiril_kent сказал(а):
Вот видите как быстро можно найти оптимальное решение. Как Мы можем провести переговоры с этим человеком?
--
Вот видите как мы умеем троллить?! Мяхко и ненавязчиво!!!
...наверняка думали что это вы нас троллите?!
И многие из нас на ваш вброс повелись, мы же честные люди, и ждём от новичков серьезности. Но, данность: научились быстро раскусывать понторезов и, вежливо, тупо по несколько раз всем форумом – разжевывать одно и то-же, чтоб всё эТо выглядело для вас серьёзной темой.
--
Давайте Мы вам вертолёт в Туднру впиндюрим! Будет Тундра не только пристяжным седаном, но еще и - летучей! Или на воздухоподушечный примвод, а?! С виду будет седан, шестиметровый, но на тундровской базе, а внатуре: геликоптомобиль! (Роббинс, вернее его ролсройсовский движок - будет воздух под машину нагнетать, создавая воздушную подушку, чтоб красивые калёсики седана не заморать тундрой, по над которой будете летать, практически, а не ехздить) А с виду будет: как будто седан везёт домой прикупленный вертолетик.
Такого точно пока ещё ни у кого нет, пока только проектируется, нету из-за бюджета, но у вас то финанспроблем нету, как я понял. Станьте первым обладателем супертехники!
____

(правда, Я, например – не могу пока понять: при чем тут родскастомс?)
 
П

Петрович

Guest
Отправлено 14 Август 2013 - 11:43
А мне кажется, это очень круто: Тойота-тундра с новыми внешними пластиковыми панелями по периметру.
Едешь по полям, такой весь довольный и все думают, что это за крутой автомобиль в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле.
И главное: быстрое и оптимальное решение. Все - остальное ерунда.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Отправлено 14 Август 2013 - 12:14
Да круть, а лучше чтоб ещё и плавал. Плывёшь себе такой по рекам и озёрам довольный а все вокруг тоже плывут и думают, "что это за крутой автомобиль в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле"? А ты так куяк и типа потАнул... А они все вокруг думают - пля, и правда потАнул! А ты такой крутой куях и выехал на берег, и они все вокруг в полном акуе.... - Они-то все думали "что это автомобиль в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле", а оказалось что это не просто "крутой автомобиль в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле", а подводная лодка-амфибия " в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле. Вот ...
"И главное: быстрое и оптимальное решение. Все - остальное ерунда."
 
П

Петрович

Guest
Отправлено 14 Август 2013 - 07:30
Все...кина не будет - электричество кончилось.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 14 Август 2013 - 08:17
 
K

kirill_kent

Guest
Отправлено 15 Август 2013 - 07:03
Я нашел мастеров которые возмуться за этот проект. Взялись за эту работу ребята из ателье http://www.cardi.ru/ У них дороже немного чем у остальных, но Я не люблю там где дёшево
Я не знаю что такое "тролить" , и как Я это делаю. (ТРОЛЮ)
О продвижениях проекта Я буду сообщать по мере получения информации.
Всем спасибо.
 
K

kirill_kent

Guest
Отправлено 15 Август 2013 - 07:08
Петрович, on 14 Aug 2013 - 11:43 AM, said:
Петрович сказал(а):
А мне кажется, это очень круто: Тойота-тундра с новыми внешними пластиковыми панелями по периметру.
Едешь по полям, такой весь довольный и все думают, что это за крутой автомобиль в американском-хот-род-кастом-арт-классическом-ультрасовременном стиле.
И главное: быстрое и оптимальное решение. Все - остальное ерунда.
Молодец Петрович, хоть кто то поддерживает.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 15 Август 2013 - 07:54
kiril_kent, on 15 Aug 2013 - 07:03 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Я нашел мастеров которые возмуться за этот проект. Взялись за эту работу ребята из ателье http://www.cardi.ru/ У них дороже немного чем у остальных, но Я не люблю там где дёшево
Я не знаю что такое "тролить" , и как Я это делаю. (ТРОЛЮ)
О продвижениях проекта Я буду сообщать по мере получения информации.
Всем спасибо.
Ну и слава Богу. что Вы нашли друг друга, Удачи Вам в осуществлении своей мечты.
 
Верх Низ