Что нового

Хотим сделать прототип на базе донора.

  • Автор темы kirill_kent
  • Дата начала

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Если наши гуру из Москвы и МО возьмутся - с радостью "упаду на хвоста" помощником :).
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 09:54 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Я эту картинку не рисовал, Я её нашел в сети.
Как Вы считаете 8 млн р хватит на все?
--
Если использовать концепцию создания кастома Олдс-Тоёта, которую предложил Я, и при условии что непосредственно на работы по коммуникации двух машин будет отведено до года времени и 2 000 000 - 2 500 000 рублей, то проблема только в том чтоб найти и приобресть авто/док-ты и донор за 5 - 5,5 млн.млн. рублей.
 
K

kirill_kent

Guest
ВоВремя, on 13 Aug 2013 - 10:06 AM, said:
ВоВремя сказал(а):
Без гиморойной постановки на учет с такой концепцией не обойтись. И дело не в цене взяток, а в количестве официальных справок и выписок из экспертиз необходимых 'знакомым гаицам' для того, чтобы можно такое чудо зареги-ть.
Есть известные пути которые проще, но тогда надо отказаться изначально неузнаваемую марку регистрировать. А для конкретного данного 'техзадания', Я например, вижу вот что:
Находится и приобретается чистый сам и с правильными док-ми автомобиль Олдсмобиль-Торнадо, это та машинка, что подфотошоплена на первом изображении, черное купе, и ставится на учет, без гимора и проблем. Затем, когда будет авто с документами и донором, где-нибудь, например в "глухой подмосковной деревне" – в авто скоммуницируются ходовая от Тоёты-Тундры и кузов от Олдсмобиля-Торнадо.
В этом варианте максимум грозящих неприятностей на следующем ТОсмотре это: вписание изменений в техпаспорт, всвязи с установкой полного привода и устройств необходимых для него. И, соответсвенно: изменение категории тр/средства, с легкового на джип, и мощностть двигла. (налоги+л/с) Это мелочь задаром, ничто, в сравнении с оформлением самодельного кузова. (и на таможню уйдёт меньше денег чем на НАМИ & С°, но это пмсм)
Вот Я и хочу найти людей которые этот геморой со справками взяли на себя. Нееее Олдсмобиль-Торнадо не подходит это купе а мне седан нуже. На картинках Я только направление дизайна показываю а не концепцию кузова. Мне нужен большой седан на базе большого внедорожника.
 
K

kirill_kent

Guest
ВоВремя, on 13 Aug 2013 - 10:21 AM, said:
ВоВремя сказал(а):
--
Если использовать концепцию создания кастома Олдс-Тоёта, которую предложил Я, и при условии что непосредственно на работы по коммуникации двух машин будет отведено до года времени и 2 000 000 - 2 500 000 рублей, то проблема только в том чтоб найти и приобресть авто/док-ты и донор за 5 - 5,5 млн.млн. рублей.
Моя цель, это создание нового кузова а не посадка готового на готовую раму.
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Есть тут один парень... Он особенно " ненавидит" стеклопластик ))) Мы с ним рассматривали возможность изготовления кузова по такой технологии. Зовут его Nomik.
 
K

kirill_kent

Guest
Мне сказали что надо будет обратиться в конструкторское бюро для проектирования кузова. От куда и будут получены основания и документы для регистрации авто
 
K

kirill_kent

Guest
анатолич, on 13 Aug 2013 - 10:27 AM, said:
анатолич сказал(а):
Есть тут один парень... Он особенно " ненавидит" стеклопластик ))) Мы с ним рассматривали возможность изготовления кузова по такой технологии. Зовут его Nomik.
Если рассматривали то давайте пообщаемся, если Вы сможете взяться за такую работу.
 
K

kirill_kent

Guest
Вот в таком стиле хочется машину.

 
K

kirill_kent

Guest
Drugan, on 13 Aug 2013 - 10:07 AM, said:
Drugan сказал(а):
Если наши гуру из Москвы и МО возьмутся - с радостью "упаду на хвоста" помощником :).
А что за гуру, можно по подробнее?
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 10:24 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Моя цель, это создание нового кузова а не посадка готового на готовую раму.
Тогда – год-два только на оформление, и не факт что всё получится!
Некоторым умнегам говорилось, говорилось, толку 0, и в итоге: из-за того что "проект был засвечен в интернете"(! ;)слова аффтара!) – концепткар распилен, на составные части.

Дизайнеры сами скажут стоимость их работы, посчитать сопромат тоже есть кому, если что...

Копите деньги! - в общем

______________________
РS: наверное нет понятия вообще о чем говорится, сужу по высказываниям.
Так вот: Нет в кастоме ни готовых рам, ни готовых кузовов, для пересадки! В практике всё перекраивается , и рамы и кузова!
А готовый кузов для шасси от тоёты-тундра это: кузов от тоёты-тундра! (так, для сведения любопытствующих)
 
K

kirill_kent

Guest
ВоВремя, on 13 Aug 2013 - 10:46 AM, said:
ВоВремя сказал(а):
Тогда – год-два только на оформление, и не факт что всё получится!
Некоторым умнегам говорилось, говорилось, толку 0, и в итоге: из-за того что "проект был засвечен в интернете"(! ;)слова аффтара!) – концепткар распилен, на составные части.

Дизайнеры сами скажут стоимость их работы, посчитать сопромат тоже есть кому, если что...

Копите деньги! - в общем

______________________
РS: наверное нет понятия вообще о чем говорится, сужу по высказываниям.
Так вот: Нет в кастоме ни готовых рам, ни готовых кузовов, для пересадки! В практике всё перекраивается , и рамы и кузова!
А готовый кузов для шасси от тоёты-тундра это: кузов от тоёты-тундра! (так, для сведения любопытствующих)
Скажите , а как сделать чтоб все получилось, если у Вас опыта больше подскажите как мне получить седан на базе внедорожника???
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 11:16 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Скажите , а как сделать чтоб все получилось, если у Вас опыта больше подскажите как мне получить седан на базе внедорожника???
--
Прочтите тему сначала!
И с какой стати Я буду вам два раза говорить об одном и том же?
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 11:19 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Скажите на какой базе или как вообще получить такой автомобиль.
>
--
Это Кадиллак, на кадиллаковской базе. Получить можно из америки, через простоквашино и почтальена печкина.
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Вам необходимо прежде всего составить техническое задание. В нем , как можно подробнее опишите требования предьявляемые вами к будущему авто. Условия эксплуатации, особенности дизайна , эргономические подробности и т.д.
Только после этого можно приступать к подготовительной стадии работ - разработке ,прсчету проекта и планирования работ.
В результате этих действий мы можем получить утонченные данные о стоимости и времени исполнения данного проекта.
Подробности в кличку.
 
K

kirill_kent

Guest
анатолич, on 13 Aug 2013 - 11:50 AM, said:
анатолич сказал(а):
Вам необходимо прежде всего составить техническое задание. В нем , как можно подробнее опишите требования предьявляемые вами к будущему авто. Условия эксплуатации, особенности дизайна , эргономические подробности и т.д.
Только после этого можно приступать к подготовительной стадии работ - разработке ,прсчету проекта и планирования работ.
В результате этих действий мы можем получить утонченные данные о стоимости и времени исполнения данного проекта.
Подробности в кличку.
Написал в личку.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Встречалась в литературе Волга-купе на базе БМВ-850. В тех. паспорте записано "БМВ с изменённым кузовом". В общем из той же оперы .
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
kiril_kent, on 13 Aug 2013 - 09:54 AM, said:
kiril_kent сказал(а):
Я эту картинку не рисовал, Я её нашел в сети.
Как Вы считаете 8 млн р хватит на все?
))))а нужен Вам за такие деньги автомобиль, я вот дом неплохой за такие деньги продаю.
 
K

kirill_kent

Guest
Спасибо, но дом у меня уже есть.
 
Верх Низ