Что нового

вопрос по мосту и подвеске

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Ну да, усиления там имеют смысл где-нибудь сил от 400-т )
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А от Нивы кто-нибудь пробовал мост порвать? Или совавтопром западло?
(это из серии - пугать так пугать...)
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Я на ниве(новой)передний диф через год разодрал)).Правда это было в98году.Тогда качиство совсем Г было.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
если нужен задний узкий мост , то имеет смысл взять с японских микрогрузовиков с качеством и способностью нести высокую нагрузку там все очень хорошо.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
А как там, Олег, с передаточными числами? Тоже просто думал на эту тему.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
надо смотреть справочники, видно старею информацию быстрее забываю , чем запоминаю новую, но передаточные там разные в зависимости от типа коробки и двигателя дизель -бензиновый
 

юга

Member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
54
Город
Дмитров
вот от нивы действительно западло ставить.
от япохи вариант но какие там пары ?
то что примерно по габаритам подойдет это Mitsubishi Minicab
но там объем моторчика 50 л.с соответственно и пары в мосту
а у немцев с мостами почемуто совсем проблема
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Я на ниве(новой)передний диф через год разодрал)).Правда это было в98году.Тогда качиство совсем Г было.
--
Передний то там по-моему-склерозному из говна типа силуминового действительно, или ошибаюсь?
(Рыть тырнет за того/парня - мне лень) Но, на стальной балке заднего, и с трёховской парой - один авто наблюдаю на отжигах очочень давно...
Мост переварен для рессор, и человеку пофиг западло (на Опель - от Нивы мост)), но не пофиг простые инженерные рассчеты человека понимающего - что он хочет!
А немецких мостов полно!!! Как и немецких джипов!!! Если и от япошки западло, несмотря на советы Олега...
Но, всеравно - "дело" полюбэ упрется в необходимость изучать и сравнивать матчасти... ;))
 

юга

Member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
54
Город
Дмитров
--
(Рыть тырнет за того/парня - мне лень) Но, на стальной балке заднего, и с трёховской парой - один авто наблюдаю на отжигах очочень давно...
Мост переварен для рессор, и человеку пофиг западло (на Опель - от Нивы мост)), но не пофиг простые инженерные рассчеты человека понимающего - что он хочет!
А немецких мостов полно!!! Как и немецких джипов!!! Если и от япошки западло, несмотря на советы Олега...
Но, всеравно - "дело" полюбэ упрется в необходимость изучать и сравнивать матчасти... ;))
от япошки не западло
изучаю размеры
немецкие вариант опель рекорд
а от нашего западло.
мат часть ?
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Я то воевал, когда тебя папа с мамой еще не проектировали, возможно, мне пофиг сколько тебе лет! Но мне приятно что ты сам выяснил у кого с кем колея одинакова! Правильно, кому не впадлу то, что хорошо сделано даже в нехорошие времена и в России, и оно - наше - лучше родного опелевского моста! Родной мост он скрутил на третьем отжиге, а нивский крутит до сих пор! Но вам это объяснять бестолку, лукмористам...
Еще есть Монза и Манта, Монтерей, это у Опеля... ;)
 

юга

Member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
54
Город
Дмитров
Я то воевал, когда тебя папа с мамой еще не проектировали, возможно, мне пофиг сколько тебе лет! Но мне приятно что ты сам выяснил у кого с кем колея одинакова! Правильно, кому не впадлу то, что хорошо сделано даже в нехорошие времена и в России, и оно - наше - лучше родного опелевского моста! Родной мост он скрутил на третьем отжиге, а нивский крутит до сих пор! Но вам это объяснять бестолку, лукмористам...
Еще есть Монза и Манта, Монтерей, это у Опеля... ;)
начали с матчасти кончили войной) если не секрет где? Ангола , Авганистан (со всем моим уважением к ветерану БД)
лично я не верю в "наше" железо (нашего времени)
в наши невъе****е ракеты , самолеты , танки ,системы хотя позиционируем себя как мировые лидеры
в таком государстве где всё и все пизд*т какое может быть качество ?
пусть это мои довыды выводы
а вот по опелю не соглашусь у товарища был рекорд сгнил напрочь спокойно на нем он не ездил
после обрезал все кузовное в стиле багги и носился по дороге в доль канала им Москвы
вообщем он был отодран по самые тормозные барабаны. первое что умерло кпп не было 1-2 передачи после рванул мотор
ну а мост вполне живучий оказался правда все сдал в чермет
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Демагогия.
Полазил еще по Луркморью, спасибо за ссыль! Развеялся.))
Каждый верит в то, во что верит. Я верю в здравый смысл, в технических вопросах особенно, но это неприятная тема для определенного поколения населения этой страны
...на эту тему про мост - забил))) тем более что задний мост например от Опель Фронтера - есть и в японском, и в китайском, и в мексиканском исполнении.., тока дерзай.., или оплати дерзайнера!
 
Верх Низ