Что нового

TH 700R4

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Сегодня решил сочленить коробку с двигателем. Столкнулся вот с такой проблемой. Вал коробки не хочет заходить в бублик , когда я замерил внешний диаметр валика бублика и отверстие в крышке коробки , то выяснилось , что диаметр валика бублика больше чем отверстие в крышке , попробовал поставить этот же бублик в 350 коробку , бублик встал без труда. Вопрос , для 700 и 350 коробок нужны разные бублики? никогда раньше такого не слышал. и еще немного ребуса, на поддоне 16 болтов, пересчитал раз 5 -ошибки нет.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Я особо пока не шарю в данной теме, но бублики разные. Болтов 16 - это для идентификации модели коробки?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
если бублики разные по диаметру вала, то куплю бублик для th700r4 в рабочем состоянии . хех посмотрел на ебэях бывают на 27 и 30 шлиц валы, сегодня посчитаю на своей.кажется вот причина и нашлась
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
чота я совсем зашел в тупик. диаметры валов и количество шлиц , что на 70 , что на 350 одинаковы и там и там по 27 шлиц. но в 350 конвертор встает , а в 700 не хочет. Увидел в крышке масляного насоса коробки вот такую разницу в 350 стоит сальник и за ним нет никакого металлического кольца, обоймы, а в 700 вслед за сальником идет какое то металлическое заужение диаметра , вот в это заужение вал конвертора и не входит.то есть я теперь не знаю , как подобрать конвертор , чтобы не впухнуть на еще один не подходящий для моей коробки конвертор.
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Я знаю что у меня есть две 350 коробки и на них разные бублы невзаимозаменяемые.Там входные валы разные.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
есть вот такой номер на колоколе акпп 613BFMY11085795 , на боковине коробки отлиты вот такие цифры 08677079 и чуть ниже 8673598. У кого есть возможность пробить по этим номерам агрегат , посмотрите плиз , интересует вопрос по ТС (бублику) , его маркировку и параметры.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
пока суть да дело , решил не ждать , что кто то отзовется , сегодня отпилил верхнюю часть колокола от убитой 400 ки с олдсовской впадинкой по верхней линии колокола , а так же отпилил у 350 ки аналогичную часть колокола , но с шевролевским горбиком по верхней кромке колокола. Сейчас изготавливаю пластину из дсп , типа кондуктора с отверстиями по периметру крепления колокола к блоку олдсовского 403 движка. Завтра все контрольно затяну болтами и на аргонную сварку обваривать колокол. решил , что пусть будет у фаера 2 коробки одна 700 ка к которой потом найду конвертер , а на сейчас поставлю 350 ку, чтобы можно было двигаться дальше по сборке и внешней окраске фаера.если кому интересно могу отфотать все эту трахонину и выложить в качестве рацпредложения.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Конечно давай фото. А то так звучит всё както абстрактно. Для тех, кто не знает в чем загвоздка, непонятно.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
исходная th350 для sbc отпиливаем верхнюю часть колокола
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
чтобы получить вот такой результат на выходе . это уже готовая для олдовского двигателя th700, к которой у меня сейчас нет
бублика.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
закрепляем с помощью болтов отпиленный кусок и корпус коробки к кондуктору(толстый лист дсп), все готово , можно везти на аргонную сварку.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
так я же написал, что это коробки от шеви(sbc) , а я их переделываю для своего фаера , который комплектовался 403 олдсовским движком (sbo)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Верх Низ