Что нового

Сhevy Master de Luxe 40 street rod

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Вот чем хороши иномарки, так то, что ГИБДД не разбирается в их внешнем виде и начинке! Можно спокойно вложить в машину частичку себя.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
потому что он говно, даже по луженной пастой вюрт поверхности катается и очень с большим трудом цепляется.причина думаю в том , что пос 40 вовсе не пос 40. я смотрел на ютубе работу мужика из германии . у него было 4 разных припоя в том числе и пос 40 и он себя у этого дядьки вел так же, как и у меня. на что мужик сказал , что это срань не серьезная и не стоит больше тратить на нее время. Взял другие припои и показал как это быстро работается , когда нормальный припой.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
http://pereosnastka.ru/articles/tipy-pripoev вюрт, судя из видео, использует по нашей классификации припой пос 25. Чистым оловом вобще нет смысла, оно естественно мгновенно расплавляется . Какой-то магазинный припой видимо тоже с высоким содержанием олова , от того и не налипает, а стекает (скорей всего это самый распространенный пос 60 ). Олово благородный и более дорогой металл главным образом для адгезии а свинец - наполнитель . Но самое главное что у них разная температура плавления и при определенном сочетании получается наиболее подходящая консистенция . Я бы не парился особо и просто в расплавленый припой добавил бы свинец - думаю так можно добиться характеристик не хуже вюрта. (При условии чистоты олова ). Экспериментировать надо
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
надеюсь что за месяц закончу все запланированные работы по дому и вернусь в гараж. буду пробовать разные процентные содержания олова и свинца, благо свинца я прихватил с родины
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Когда переделывал свой ЗИМ то во многих местах металл сгнил, а только олово и осталось. При сварке автогеном стекло и оно :(( Видимо олово всё таки отслаивается, а возможно- электрохимическая коррозия. Помню, эта оловянная шпатлёвка здорово мне мешала варить!
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
сейчас качественно другие грунты и эмали,при выдерживании технологии нанесения лкм , металл будет надежно укрыт от попадания влаги.
 

ivan

New Member
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
76
Город
Владивосток
Олег, приветствую) форум еще жив)... смотрю на Твою визуализацию крыльев.. и планирую у Нэша их координально переделывать... надеюсь в этом сейчас тоже разберусь с началом своей новой стройки и останется время на гаражные дела)
 

ivan

New Member
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
76
Город
Владивосток
У меня антивирус ругается на форум... и наплодил кучу сообщений...
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Вань, привет. Рад тебя видеть. Будет что по крыльям , рассказывай, я то же надеюсь повернуться лицом к машинкам в этом году.
 

ivan

New Member
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
76
Город
Владивосток
Ничего экстраординарного... просто они у меня были собраны в основном из шпакли, которая уже начинает трескаться... можно конечно с них снять матрицы и вылепить из стеклопластика... нууу или смотрю на Тебя и думаю может заморочиться в металле))
 

ivan

New Member
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
76
Город
Владивосток
Олег, доброго дня!

Личные сообщения почему-то не уходят... поэтому пишу сюда))

Напомни свой номер телефона... а то у меня летом утонул телефон и куча контактов ушли вместе с ним...
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
мы оба скучаем.(
IMG_20200917_174527772_2.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх Низ