Что нового

Сhevy Master de Luxe 40 street rod

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Гена, это пока макетирование, добьюсь желаемой формы, а уже потом буду смотреть по какой технологии выполнять работы с металлом. времени и оборудования пока нет , как в прочем и опыта в изготовлении столь сложной формы. Полосками я всегда успею сделать , хочется уменьшить количество швов до минимума.
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Олег Штырхунов сказал(а):
Гена, это пока макетирование, добьюсь желаемой формы, а уже потом буду смотреть по какой технологии выполнять работы с металлом. времени и оборудования пока нет , как в прочем и опыта в изготовлении столь сложной формы. Полосками я всегда успею сделать , хочется уменьшить количество швов до минимума.
К Шаману обратись, он так разошёлся в последнее время) Такие штуки делает! https://www.drive2.ru/l/8301771/
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Егор, да я видел , как Сергей вырос-это факт . из заплаточника-лепильщика вырос до мастера. Нам трудно с ним будет найти общий язык , тк мировозрение абсолютно противоположное.
 

Алексей

New Member
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
74
Город
Батайск
Ахренеть, одним куском. Сделал на той неделе такую же операцию и подумал вот это я мужик, но до такого исполнения пока далеко.
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Олег Штырхунов сказал(а):
Егор, да я видел , как Сергей вырос-это факт . из заплаточника-лепильщика вырос до мастера. Нам трудно с ним будет найти общий язык , тк мировозрение абсолютно противоположное.
Так ты как в политике: через Штаты)))
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
потренируюсь сначала сам, если не устроит результат , то буду обращаться или к Андрею или к Игорю. сейчас тема кафель на стены 50м.кв. и подключение батарей))
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
вчера получилось весь день посвятить заскучавшему шеви. Окончательно сформировал макет переднего крыла. Изготовил шаблон профиля заднего крыла из сосновой доски пятидесятки и вчерне отстучал по этому профилю заднее левое крыло. В ближайшее время хочу сформировать и профиль правого заднего крыла. По шаблону -это очень простая работа.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Если не видно шаблона, то покажи молоток)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Последнее редактирование:

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А! Шаблон поперечного сечения! Понятно.
А мы такие из фанёрки делаем. Лобзиком быстро получается. И по несколку штук на деталь, в продольном и поперечном направлении.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
ну да электро лобзиком и по нескольку штук , но только не из фанерки , а из толстой доски , чтобы можно было колотить молотками , как пуансонами , а шаблон был матрицей.
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Ты знал, ты знал :)
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Возможно и такое прочтение (с) Шнур
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
не прошло и пол года, как я смог дойти по заднего правого крыла. я знал , что железо было собрано по принципу комплектности и не более .. сняв заднее крыло понял , что буду резать по новоделу , а родное железо оставлять ... левое крыло почти готово к лужению. осталось подварить что порвалось в результате рихтовки , ну и сформировать кромку задней нижней части крыла.
DSCN5918.JPG
DSCN5917.JPG
DSCN5916.JPG
 
Последнее редактирование:
Верх Низ