Что нового

Помогите с инфой по мотору

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
под влиянием местных апологетов американского железа взял для следующего проекта ( скорее всего будет М1) такой агрегат с АКПП . Продавец сказал что это двигатель из линейки Mopar LA Series , а конкретно 360-й конца 80-х

Просьба к русским братьям по американскому оснащению дать максимальное количество инфы по расшифровке цифр ,точному определению года и параметров , вариантам комплектации и наворотов , слабых и сильных мест, источников запчастей - качественных и недорого ) .Возможно есть отечественные темы и форумы любителей такого железа.

общий вид СА




цифры на впускном коллекторе сверху перед карбом

на карбе под воздуханом


на левом походу выхлопном коллекторе спереди (сбоку )



справа на выхлопном коллекторе спереди (сбоку)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Найди и сфотай набор знаков в зеркальном отображении на блоке площадка под помпой. Лучше сразу отражение в зеркале и снимай, чтоб не морочиться с изображением, раз.
Второе: литые знаки на правом блоке.
-
Порядок зажигания и номера деталей(коллекторов) это конечно важно ;) :D
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
ВоВремя, on 15 Aug 2013 - 10:37 PM, said:
ВоВремя сказал(а):
...
-
Порядок зажигания и номера деталей(коллекторов) это конечно важно ;) :D
так я же темный в трушном железе )
PS,а зачем в зеркальном ?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Ну слава Богу , что твой взгляд повернулся в правильном направлении))) быть полезным по мопару я не смогу, тк по идеологическим соображениям даже не собираю эту информацию. Но то что написал Гена по поводу порядка зажигания свечей и номерам деталей подтверждаю-так оно и есть. по запчастям, например здесь http://www.rockauto....8,pgname,Engine немного здесь https://www.yearone.com/ по мере того что вспомню , добавлю еще.))
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
цифры на левой стороне блока



правой




под помпой сразу шкив с метками и только на помпе
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Олег, on 16 Aug 2013 - 03:22 AM, said:
Олег сказал(а):
...быть полезным по мопару я не смогу, тк по идеологическим соображениям даже не собираю эту информацию. ...
ого, внутри Америки своя холодная война оказывается ))) То есть мопар - - это бестолковая попса ?) или как ?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
это круто в кругу мопаров))) вся америка-это мифы и легенды(традиции))) одни славят одно , другие другое
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Олег, on 16 Aug 2013 - 03:22 AM, said:
Олег сказал(а):
Ну слава Богу , что твой взгляд повернулся в правильном направлении))) ...
Ну я рассматриваю следующий проект как акт американосоветской дружбы ) За ссылки спасибо
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Если не принципиален именно мопаровский двиг,то лучше с ним не связываться.Самое лучшее решение это 350 шеви с простым 350 автоматом.Широкий выбор зч оригинальных и тюнека за вменяемые деньги,в томчисле на территории снг.С мопаром гораздо труднее и дороже.
Для эмки правильней былобы использовать фордовские агрегаты,как мне кажеца.Из фордовских карбюраторных имеет смысл связываться с 351 мотором.Но они тоже гораздо реже встречаются,чем шевимоторы.
 

Смолянов

New Member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
6
Мне тоже стало интересно, что не так с Мопаром? Вроде что-то для Nascar'a делали.
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Андрейrg, on 16 Aug 2013 - 8:34 PM, said:
Андрейrg сказал(а):
Если не принципиален именно мопаровский двиг,то лучше с ним не связываться.Самое лучшее решение это 350 шеви с простым 350 автоматом.Широкий выбор зч оригинальных и тюнека за вменяемые деньги,в томчисле на территории снг.С мопаром гораздо труднее и дороже.
Для эмки правильней былобы использовать фордовские агрегаты,как мне кажеца.Из фордовских карбюраторных имеет смысл связываться с 351 мотором.Но они тоже гораздо реже встречаются,чем шевимоторы.
Серега!
Это в кратце и без прилагательных. Андрей очень правильно говорит. Если не принципиально, поменяй его Смолл блок шеви.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
связался уже., его в Мустанг хотели ставить, но человек что его купил и привез в Одессу брал этот Мустанг из=за салона и документов.
Деньги его не особо парят и он мне сразу позвонил с предложением использования его в каком нибудь интересном проекте . (пока я предполагаю что это будет М1, но возможно и IH2, потому как идеологически крайс ближе к 157-му корни которого в Studebaker-Packard)
Отдал в рассрочку . К нему еще мост с того мустанга и переднюю подвеску и прочие нищяки...
Сейчас лопачу гугл на предмет хотя бы определить что за двиг конкретно . С 80-го википедия говорит что ставили только на РЭМы. Дата на блоке и коробке указывает на 83 год. То же говорит и http://www.allpar.co...l#ixzz2bPycFbVI . такие карбы ставили 74-85 год. С 86-го инжектор.
Возможно это мотор и с патрульного Плимута 360 E58 4-barrel...
При всем уважении ,на R&C обратился не за советом на что мне его лучше поменять потому что я влез в гавно...я обратился к людям которые живут американскими тачками и если среди них нет ценителей (как правильно сказал Олег "мопар зашибись среди мопаров") , то возможно хотя бы подскажут где их найти.Я не буду искать на что его менять или продавать. Так уж легла карта .Судьба.

Респект ВоВремя и Олегу за действительно важные подсказки . Я хоть тепрь знаю кроме порядка работы цилиндров и номер мотора .Теперь есть надежда на четкую идентификацию
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Cергей , если я ничего не путаю(давно это было) найди и скачай программу alldata там вся информация по всем тачкам в мире, как сервисные мануалы так и кажется номера автомобилей и агрегатов. я ссылку на эту программу где то давал, наверное еще на zz rod, но у Вовремя она должна быть , тк он не поверил что на его супер секретную марку -rangrover можно спокойно взять информацию в сети. И он пробивал свой авто и был приятно или неприятно удивлен.))
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
коптил - коптил я сеть , но что то alldata или запороленная или с довеском каких то левых прог ((( Может ВоВремя найдет то что ты ему давал когда то
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Old Fighters, on 17 Aug 2013 - 01:03 AM, said:
Old Fighters сказал(а):
При всем уважении ,на R&C обратился не за советом на что мне его лучше поменять потому что я влез в гавно...я обратился к людям которые живут американскими тачками и если среди них нет ценителей (как правильно сказал Олег "мопар зашибись среди мопаров") , то возможно хотя бы подскажут где их найти.Я не буду искать на что его менять или продавать. Так уж легла карта .Судьба.
Серега, что за обидки в голосе? Ни кто же не знал истории покупки данного моторчика... Просто по доброте душевной тебе предложили менее геморройный вариант.
 

Смолянов

New Member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
6
Объясните дураку, что не так с Мопар'ом? Почему это геморройный вариант?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Cергей, пока Гена возвращается из своего авто-путешествия , вот тебе первая попавшаяся ссыль, чтобы хоть как то начать понимать что это и где его брать, но брать не спеши, пока Гена не появится, может он сохранил мою прежнюю наколку.http://autocatalogue...ues/alldata.htm
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Gavrilov, on 17 Aug 2013 - 12:57 PM, said:
Gavrilov сказал(а):
Серега, что за обидки в голосе? ...
"обидки" - для пасанов, у нас это уже старческое раздражение замешанное на маразмах )
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Смолянов, on 17 Aug 2013 - 1:59 PM, said:
Смолянов сказал(а):
Объясните дураку, что не так с Мопар'ом? Почему это геморройный вариант?
уже не помню где (но принеобходимости найду) в НАСКАРе в каком то сезоне из 30 стартов 17 первых было за 355 мопарами
 
Верх Низ