Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Здравствуйте уважаемое сообщество! Дважды банили на ZZ rod. Однажды за якобы флуд, второй-за несоответствие американским канонам и наличие родственников (в смысле агрегатов) в России...Но сайт закрылся и я зарегистрировался на Д2. На темы хотродинга особо не подискутируешь, но по движкам и агрегатам толковые парни есть. В моё городе с таким проектом я один. 25 Мая , в Омске проходил Чемпионат по тюнингу "Автобитва". Организаторы предложили принять участие вне номинации, как проект. Предоставили эвакуатор. Благодаря этому поводу я впервые увидел свой автомобиль на расстоянии, а не нос к носу в гараже. Бортовик есть на Д2, переписывать не буду, а вот последние фотки с Автобитвы выложу. По ним можно судить о пропорциях и о том попал ли "иной" в замечательную кагорту Хот Родов. Дел ещё много и ваши советы будут услышаны......... Увы :(( А загрузить то я ничего и не могу, что то всё у вас мудрёно...
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Добро пожаловать. :) "Хот Родом" он никогда не будет. Я не занудствую, но, всё же, надо чтить кодекс заморских основателей движения. Дай хоть ссылку на тему в этом "Дом Драйв 2". ;)
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Насчет флуда обещать не могу : ), а насчет "несоответствия" от лица основателей этого ресурса в очередной раз повторю: тут рады любому проекту. И в первую очередь интерес представляет не чистота крови, не соответствие канонам, а техническая сторона дела: как построена рама, как собрано шасси, как сделана жестянка.
Inoy, было бы здорово, если ты найдешь немного времени и хотя бы вкратце изложишь тут историю своего проекта. Ну и по возможности продолжить рассказывать о нем в дальнейшем.
Короче говоря, вэлкам : )
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
У заморских основателей Хот Роды и Рат Роды делают из всего что движется! А на Д2 я под этим же названием. Как только пойму-выложу фото.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Ах вот оно что.... Я, вообще-то, мало что знаю про хотроды, но
где-то слышал что под это определение попадают только те, что построены на базе американских автомобилей, выпущенных до конца сороковых. Хотя, х.з., наверно, просто сплетни...
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
"да все норм, хотрод и должен так выгледить,
машинка отлично смотрится так держать" ----- Д2 верен традициям!

как минимум с жопой надо ш0-то делать, а то как ни назови... все рвно приплыли
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Ах вот оно что.... Я вообще-то мало что знаю про хотроды, но
где-то слышал что под это определение попадают только те, что построены на базе американских автомобилей, выпущенных до конца сороковых. Хотя, х.з., наверно просто сплетни...
Евангелей было больше 30 штук! Попы выбрали 4, да и те основательно подчистили.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
"да все норм, хотрод и должен так выгледить,
машинка отлично смотрится так держать" ----- Д2 верен традициям!

как минимум с жопой надо ш0-то делать, а то как ни назови... все рвно приплыли

Да ладно тебе Серёг. Чтобы что-то увидеть некоторым "как минимум" нужно время.

Евангелей было больше 30 штук! Попы выбрали 4, да и те основательно подчистили.

Ну да, если приходишь в церковь, желательно с собой принести свой вариант Евангелия.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Сударь, как Вас по имени не знаю, а хотелось бы, (меня Андрей). Крайне не хотелось Вас "пугать" столь резкой формой приёма. Поймите правильно, мы здесь все люди в теме, которые как и Вы в своих мастерских годами глотают пыль и не по наслышке знают про километры сварных швов. Тематических фото и видео материалов насмотрелись вдоволь. А у некоторых есть даже опыт ремонта настоящих хотродов построенных в США и приехавших к нам из-за моря. Мы все по умолчанию относимся с заведомым уважением ко всем тем кто сам что-либо делает и таким образом пропагандирует нашу любимую автокультуру на территории бывшего СССР. В том числе мы относимся с уважением к Вашему стремлению воплотить в жизнь свою мечту. Но учтите, здесь категория форумчан сильно отличается от тех что присутствуют на "Драйв 2". Здесь нет тех кто по поводу и без напишет "Вау, мужик, мегакруто, подпись!"
. Комментарии будут по делу, и надо быть готовым к негативным в том числе. Так что не принимайте близко к сердцу, надеюсь что наше общение на страницах форума "Rods"n Customs" пойдёт Вам и Вашему проекту на пользу. ;) Включайтесь в дискуссии, ждём.

P.S. А с жопой надо что-то делать. Запаска ещё более усугубит ситуацию.
Хотя, дело Ваше .... :)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Сударь, как Вас по имени не знаю, а хотелось бы, (меня Андрей). Крайне не хотелось Вас "пугать" столь резкой формой приёма. Поймите правильно, мы здесь все люди в теме, которые как и Вы в своих мастерских годами глотают пыль и не по наслышке знают про километры сварных швов. Тематических фото и видео материалов насмотрелись вдоволь. А у некоторых есть даже опыт ремонта настоящих хотродов построенных в США и приехавших к нам из-за моря. Мы все по умолчанию относимся с заведомым уважением ко всем тем кто сам что-либо делает и таким образом пропагандирует нашу любимую автокультуру на территории бывшего СССР. В том числе мы относимся с уважением к Вашему стремлению воплотить в жизнь свою мечту. Но учтите, здесь категория форумчан сильно отличается от тех что присутствуют на "Драйв 2". Здесь нет тех кто по поводу и без напишет "Вау, мужик, мегакруто, подпись!"
. Комментарии будут по делу, и надо быть готовым к негативным в том числе. Так что не принимайте близко к сердцу, надеюсь что наше общение на страницах форума "Rods"n Customs" пойдёт Вам и Вашему проекту на пользу. ;) Включайтесь в дискуссии, ждём.

P.S. А с жопой надо что-то делать. Запаска ещё более усугубит ситуацию.
Хотя, дело Ваше .... :)
Прочитал.Такое ощущение как будто лещща выхватил :D :D :D
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
оо











inoy, не стоит публиковать фото размещая по одному в отдельном сообщении
Отредактировал, последовательность сохранил.
ADMIN
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Морда по мотивам этой машины?


Да, Алума Купе мне нравится, так же и как первый заводской Хот Род-Плимут Праулер... и ещё много современных работ в этом стиле.. Раньше под этим капотом стоял 412й движок и волговский радиатор. После установки 66го движка места под радиатор не хватило. Пришлось его переносить в багажник.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Не судите строго, с компом я на "ВЫ". Осваивать времени нет. Зовут меня Геннадий. Мне 55 лет. Опустим как я реставрировал ЗИМ, учился на нём варить, рихтовать и шпаклевать. Переделал всю ходовку, поставил раму и т.д. Отъездил на нём 13 лет пока в конце 90х меня с ним не кинули...но это совсем другая история. И так. Это уже третья переделка Москвича. Кузов дрянной, перевёртыш. Трещины, дыры, вмятины ремонтировали (до меня) при помощи больших медных пластин отформованных примерно по форме и посаженных где на олово, где на авиационные алюминиевые заклёпки. Местами шпаклевали с применением тряпок. Что имеем сейчас.: Передние лонжероны 24е, Вварена задняя часть пола вместе с местами крепления рессор от 24и. От передних до задних лонжеронов в пол вварены усиленные короба. Так же имеются поперечные усилители пола. Пороги-внутренняя и наружная часть от копейки. Между моторным щитом и поперечиной крепления задних амортизаторов проходит высокий , карданный тоннель из 1,5 мм металла. Вместо четырёх сделано две двери. Получилось что то типа полунесущего кузова. Пол довольно низкий, металлоёмкость меньше, прочность не пострадала, выгода в весе- планирую не превысить тонну. Ходовка разумеется волговская. В дальнейшем есть планы вместо родных пружин и их опор, установить стойки. От этого вид только выиграет.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Крышу пилить не буду, на фото видно, что места и так маловато. Возможно установлю большой сдвижной люк от старого Мерина. После установки 66го мотора ,кран пришлось изобретать и изготавливать самому, места под капотом не осталось вообще. Даже вакууму! Пришлось его установить слева.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Планируется установить передние крылья мотоциклетного типа. Задние крылья тоже будут, пока не совсем определился. Ведь проект существует только в воображении... В место порогов-глушитель.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
По поводу сообщений здесь, нет ничего проще! При наборе сообщения не спешите нажимать кнопку "Отправить" пока не закончите всё сообщение. Пока не нажато "Отправить" можно вставлять любое количество фото и текста. Но даже если сообщение уже опубликовано, можно воспользоваться кнопкой "Изменить" и добавить фото или текст в уже опубликованное сообщение.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
На счёт задницы согласен! Но её надо как то загрузить, в смысле веса, уж больно лёгкая, весИт на двух старых рессорах.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Геннадий, ничего грузить не надо. Надо поменять компоновку, а жопу отрезать или уменьшить. Посмотрите и почитайте про компоновку в проекте Олега на базе Газ А в соседней теме. Надо рессору (одну) расположить поперёк кузова, таким образом вы уберёте задний свес, вызванный наличием продольных рессор. При этом мосту надо будет добавить рычаги, но это не так сложно.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Генератор тоже не поместился на штатное место. Пришлось его подвесить на кронштейне, впереди движка. Места там остаётся только для масляного радиатора установленного вертикально.от в таком бардаке приходится работать.
 
Верх Низ