Что нового

Leather carving - тиснение на коже

  • Автор темы Jack of Spades
  • Дата начала
J

Jack of Spades

Guest
собственно совсем недавно начал осваивать ремесло) первые эксперименты)


фото в процессе)
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Отлично получается! Рад что здесь появляются люди с РУКАМИ и ГОЛОВОЙ!
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А только на кусках, или можно и целиком сидения (авто) заказать?
___________________________________________________________
Bumgaz сказал(а):
Отлично получается! Рад что здесь появляются люди с РУКАМИ и ГОЛОВОЙ!
--
+1!
 
J

Jack of Spades

Guest
ВоВремя сказал(а):
А только на кусках, или можно и целиком сидения (авто) заказать?
___________________________________________________________
--
+1!
чисто в теории я это делал под размеры для соло лопаты на боббер. сделать можно что угодно, так как это кожа, было бы желание. Однако я плохо себе представляю целое сиденье автомобильное такое, мне кажется что лучше было бы сделать такую "заплатку" и вшить её. Тем более что это было бы намного дешевле, так как на всё сиденье уйдёт вся корова, а эта кажа стоит в 2-3 раза дороже обычной автомобильной.
спасибо, стараюсь развивать способности)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Целых два кресла + диван, сзади отделаются из дубовой доски, а спереди обтянутся вот такими шкурами:
+.
На спинках спереди, на высоте 1/3 от верха, будут вот такие эмблемы-заплатки (1984года): увеличить, сантиметров 20 в ширину, а на спинке дивана одна, в середине но по-больше, примерно 30-35 см.
Вот такие "заплатки" сделать возмёшься, еси да то - за сколько рублей?? (несрочно, но - ...и самому влом :D )
 
J

Jack of Spades

Guest
Просто 3 квадратные заплатки? а красить как в чёрный, коричневый? Кожа только думаю нужна тонкая будет мм 2 не больше, раз вы их комбинировать хотите. надо будет заказать, так как у меня такой нет в наличии. если самому мне их вшивать не надо будет в кресла то я бы взялся, работы тут не очень много, я бы даже рисунок предложил усложнить какнибудь.)) по цене честно хз, так как я ни разу ещё ничего из этого не продавал)) Наверное тысячи 2,5 без учёта материалов. так как рисунок и правда простой.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Ну да и фон как на фото, черный, только это не квадрат, а прямоугольник, вроде.., и всё остальное должно быть как на фото. И у передних масштаб практически такой, ну чуть побольше, возможно зависит от величины экрана...



2500 за штуку или за все три?
 
J

Jack of Spades

Guest
за все три, это действительно не сложный рисунок.
единственное что насчёт белого и красного я не хотел бы делать. чисто в теории я могу покрасить флаги, но нет гарантии что эти цвета не начнут трескаться. более того кожа смотрится естественной только в чёрно/коричневых тонах. если начать её расписывать будет хуже.
возможно для ваших целей лучше подойдёт вышивка.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Jack of Spades сказал(а):
за все три, это действительно не сложный рисунок.
единственное что насчёт белого и красного я не хотел бы делать. чисто в теории я могу покрасить флаги, но нет гарантии что эти цвета не начнут трескаться. более того кожа смотрится естественной только в чёрно/коричневых тонах. если начать её расписывать будет хуже.
возможно для ваших целей лучше подойдёт вышивка.
--
Ооокей! 2500 за все легко.
Тогда то что черное пусть будет максимально черным, а то что белое и красное остается некрашеным, но все их детали вытесненными. (или как сказать-то, оттесненными, выдавленными, или -протисненными, ну надеюсь ты понял, обозначенными вообщем))
Значит размеры: две по 200 Х 110, и одна, соответственно 300 Х 165 миллиметров. По рукам?
И это, короче: будем на 'ты'.., ок?


Ну ты сказал: вышивка... :D ну представь себе повнимательнее вышивку - на шкуре!)))) это же - ворс, ане замша, и не кожа...)))
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А как на ворсе тиснение? Эти места выбрить надо? Чтото я не соображу... :eek:
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Bumgaz сказал(а):
А как на ворсе тиснение? Эти места выбрить надо? Чтото я не соображу... :eek:
--
Если и прочел то не вник в суть.
В том то и дело что никак! ;) :D Будет накладка, из кожи мамонта", с тисненой картиной которая и приклепается к ...куда захочешь... Я - на спинки сидений их пришпилю...
Но можно и выбрить, а че, если уж очень толстые будут и помешают спине, неплохая идея! ;)
 
J

Jack of Spades

Guest
Я могу сделать то что вы просите, но честно признаюсь мне бы не хотелось - думаю что это будет выглядеть плохо. лучше покрасить монотонно в чёрный и придать объём. Или же ещё лучше в коричневый/красно коричневый он ещё больше выделит рисунок.
Проясню по поводу низкой цены - эта работа мне мало интересна в творческом плане, но так как в моих силах помочь кому то с проектом то почему бы и нет. А так как вы просите от меня просто кусок кожи который не надо ни шить ни делать с ним что либо ещё то мои трудовые вложения сводятся к минимуму, по этой причине я готов сделать это за небольшую сумму. Однако в 2,5 не включена стоимость материалов как я сказал.

Остаётся вопрос материала какая толщина у вашей кожи? у меня в наличии кожа 4мм и это довольно плотная кожа, я боюсь что в комбинации с вашей шкурой она будет смотреться как кусок фанеры.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А можно решить такой вопрос?
В соседней теме, про английское колесо, есть видео про планишхаммер. Там показана одна насадка для пневмомолотка, выглядит как полый цилиндр, точнее стакан, и заполняется дисками из кожи. Нужна эта насадка для быстрой, грубой формовки объёма.
Теперь собственно вопрос. Если остаются отходы, после кроя изделий, вы их используете, или можно попросить у вас малость для такой насадки?
 
J

Jack of Spades

Guest
не вопрос, надумаете - обращайтесь) тем более что вроде бы после 13 января будет поставка кожи. М.б. там будет что то полезное.

Bumgaz сказал(а):
А можно решить такой вопрос?
В соседней теме, про английское колесо, есть видео про планишхаммер. Там показана одна насадка для пневмомолотка, выглядит как полый цилиндр, точнее стакан, и заполняется дисками из кожи. Нужна эта насадка для быстрой, грубой формовки объёма.
Теперь собственно вопрос. Если остаются отходы, после кроя изделий, вы их используете, или можно попросить у вас малость для такой насадки?
О какой коже идёт речь? дело в том что кожа растительного дубления довольно редкий материал, это своеобразная кожа которая выдублена без использования химии, не покрашена и не обработана аппретурой (грубо говоря лаком-финишером) по этой причине она и подходить для тиснения. Вряд ли в английском колесе используется именно такая кожа. скорее всего там обычная химия. Если это так, то огромный выбор кожи химического дубления для галантерейки и обивки есть в магазине на сокольниках.
лично я вам могу предложить вот такой кусок ременной кожи. брал под ремень но как то руки не доходят.
линейка 50 см
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Кожа не для английского колеса, а для оправки на пневмомолоток. Как я понял, там используется толстая "дубовая" кожа. Пятачки (диски) диаметром около 50 мм вставляются в стакан, и таким образом образуют "подушку", на которой фрмуется лист металла. Думаю обработка кожи особой роли не играет в данном случае. Обратиться к Вам меня надоумили Ваши слова о том что она достаточно толстая (4 мм) и "будет смотреться как кусок фанеры". Кусок, приготовленый для ремня, жалко портить, думал есть неиспользуемые обрезки после кроя сидений и др. издеий.
Посмотрите видео, тогда будет понятней что имеется в виду.
 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
Кожа для оправок у меня имеется , и обрезки в том числе . Если надо , нарежу по 50 в диаметре . На формующие инструменты к крафтформерам тоже делаем кожаные намордники , особенно для работы с алюминием .
 
J

Jack of Spades

Guest
на самом деле не страшно. ременная кожа весь кусок стоил рублей 200, так что могу вам его отдать) а вот с растишка на вес золота) её стараюсь экономить)) Для ваших целей думаю и правда всё равно что использовать)
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
А где такая толстая но мягкая кожа покупается? Мне необходимо обтянуть на боббер классическое харлеевское седло от WL.
 
Верх Низ