Что нового

Как сделать жабры в капоте

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Миша, в бочку не лезь))) лед след стиль . гребенки такие встречал на пендосских сайтах. я так понял. что ты скупами пытался подтрунить над народом ? повторюсь, на следах гребенки встречаются.

Вот машина схожего дизайна с решением предложенным Михаилом -


 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
Все же вентпрорези и скуп сильно отличаются по активности форм и функции : в первом случае отвод горячего воздуха , во втором инерционный наддув двигателя . Что касается шага , на имеющемся капоте он раза в два реже возможного . В варианте панели из листа 1 мм по форме части капота с пробивкой лувров цена будет 12-16 т.р. вместе с доставкой до транспортной компании ( извините , если дорого , мне еще 21-й капот с машины приятеля снимать и обратно в гараж возвращать и ставить ) И еще - можно лувры разместить диагонально , в виде орнамента и т.п.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Да понятно, что функция разная. Просто в данном случае эти приблуды имеют исключительно эстетическое назначение. Что волговский двигатель не достаточно охлаждается, и ему просто очень необходим "отвод горячего воздуха"?
 

MetalSweets

New Member
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
35
Город
Екатеринбург
Все же вентпрорези и скуп сильно отличаются по активности форм и функции : в первом случае отвод горячего воздуха , во втором инерционный наддув двигателя . Что касается шага , на имеющемся капоте он раза в два реже возможного . В варианте панели из листа 1 мм по форме части капота с пробивкой лувров цена будет 12-16 т.р. вместе с доставкой до транспортной компании ( извините , если дорого , мне еще 21-й капот с машины приятеля снимать и обратно в гараж возвращать и ставить ) И еще - можно лувры разместить диагонально , в виде орнамента и т.п.
Эх, дороговато!( Но, всё-равно, спасибо за предложение. Не будем торговаться, ведь каждый оценивает свою работу сам! Постараемся решить своими силами. Или позже к Вам обратимся, так как машина должна быть покрашена этим летом.
 

MetalSweets

New Member
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
35
Город
Екатеринбург
Да понятно, что функция разная. Просто в данном случае эти приблуды имеют исключительно эстетическое назначение. Что волговский двигатель не достаточно охлаждается, и ему просто очень необходим "отвод горячего воздуха"?
Охлаждается он и вправду НЕ ОЧЕНЬ:) Учитывая то, что автомобиль будет эксплуатироваться в основном летом и в жаркие, солнечные деньки, то это не помешает:)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Искать подходящий по стилистике к 21ой не стал умышленно, т.к. это лишит Вас самого интересного - процесса придумывания.



Им нужно вытяжку-устроить под капотом сквозняк.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Ну так насобирайте коробок от трансформаторов, с нужным шагом. Есть ещё декоративные панели на радиаторы отопления, примерно 80х60 см., но на них металл тонковат. Я края подгибал на них и на капоте, коробочкой, потом варил. Вот вариант из них на моём капоте, правда я их буду убирать
 

MetalSweets

New Member
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
35
Город
Екатеринбург
Ну так насобирайте коробок от трансформаторов, с нужным шагом. Есть ещё декоративные панели на радиаторы отопления, примерно 80х60 см., но на них металл тонковат. Я края подгибал на них и на капоте, коробочкой, потом варил. Вот вариант из них на моём капоте, правда я их буду убирать
Уже пытались искать, но с такими прорезями нет, какие только не находили, вот всяких полно, а таких нет.)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Специально сбегал в гараж что бы сфотать эти панели. Поищите у сантехников, на блошиных рынках.
 

Scream

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
11
Сразу вспомнились старые вентрешетки. Рецепт прост - тайком пробраться на какую-нибудь промзону и спереть обёртку какого-нибудь трансформаторного щитка)) Ну или купить на рынке... Типа таких http://ventdomspb.al...section-304186/

Идея в том, что под решеткой можно оставить прорезь, саму решетку не варить к капоту, а установить на болтах/клею/заклёпках/герметике. Т.е. она будет с бортиком, который компенсирует изгиб капота. + сама такая решетка в один ряд гнётся поперёк прорезей, поэтому на заклёпках можно и без порога поставить внахлёст. + решетку можно хромировать отдельно...

Предложение просто для альтернативы, помидорами тухлыми не кидайтесь, пожалуйста))
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
вам поможет ПКР - Пресс Координатный Дыропробивной .Именно на такой разновидности пресса (с соответствующей оснасткой конечно) бились эти люверсы


капот не вставить, но набить нужную панель и ее вварить\вклепть\вклеить- реально
 
Верх Низ