Что нового

Интерьерный вопрос

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Закатал давече шумоизоляцией STP Aero крышу.
А вот с потолком надо определяться по типу конструкции - мягкий, жесткий способы крепления и т.д.
Также интересны предложения по материалам.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Однозначно мягкий. Жесткий формовать не просто, самый простой вариант - стеклопластик, но под него макет или матрицу делать - очень трудоемкое занятие, а потом его еще в салон затащить надо чтоб не поломать и не поцарапать. С мягким проблем гораздо меньше. Дуги можно сделать из поводок стальной ф6. Материалов выбор огромен, от винила и велюра до алькантары.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
мягкая на проволчных направляющих, у меня родные на шеви40 стоят 3-4мм, можно полужесткий вариант сделать, если площадь крыши не большая , например в купе . устроено это так берется толстый потолочный картон, скорее даже мдф. вырезается по форме крыши , с лицевой стороны подклеивается тонкий паралон , декоративная обшивка. края у такой панели имеют как бы свисания по форме крыши. эта панель устанавливается в пазы по периметру , прижимается декоративными накладками и центральным фонарем притягивается на верх
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Спасибо за советы, теперь хотя бы понятно как лучше сделать, вариант с потолочным картоном или мдф в моем случае кажется наиболее оптимальным.
 
Верх Низ