Что нового

Герметик уплотнитель резьб

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Товарищи, подскажите, что за герметик используется на резьбах датчиков? Бывает еще синий, белый. Продается ли такой герметик в магазинах? Сам сколько ни искал, не могу найти.
 

Вложения

  • PS240_CONNECTOR.jpg
    PS240_CONNECTOR.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 105

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Да, такой работает. Но, хотелось бы все таки именно густой(засыхающий). И на работе требуется для уплотнения резьб пробок измерения давления, и я бы для штуцеров пневмоподвески, датчиков и штуцеров двигателя и коробки передач использовал бы.
 

B-188772

New Member
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
3
Город
Калуга
может это фиксатор резьбовых соединений
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Поиски привели к результату.
В магазине найден герметик резьбовых соединений PERMATEX с тефлоном. Рассчитан на работу под большим давлением.
Белый представляет из себя пасту, по консистенции похожую на зубную. Инструкция рекомендует нанести герметик, распределить его по резьбе и произвести сборку. Через 24 часа можно пользоваться.
Я провел эксперимент с нанесением герметика на резьбу и сборкой соединения через сутки/трое/неделю. После высыхания на резьбе герметик становится похож на заводской - плотный и, в то же время, податливый, резиноподобный тонкий слой. Ставил на нем футорки пневмоподушек подвески и датчик давления в двигателе. Результатом очень доволен.
В продаже есть и высокотемпературный герметик. Продается в красной упаковке. Но, значительно дороже. Не покупал, не пробовал. Мне достаточно белого - до 150 градусов по Цельсию.

Может, сия информация кому пригодится.
 

Вложения

  • Перматекс темп.4.JPG
    Перматекс темп.4.JPG
    92.5 КБ · Просмотры: 84
  • Перматекс темп.1.JPG
    Перматекс темп.1.JPG
    97 КБ · Просмотры: 96
  • Перматекс темп.2.JPG
    Перматекс темп.2.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 111
  • Перматекс темп.3.JPG
    Перматекс темп.3.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 97

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Надо будет попробовать этот герметик и для герметизации составных колесных дисков.
Разобрал недавно трехсоставные с целью изменить вылет с + на -, теперь идет потеря давления.
 
Верх Низ