Что нового

ГАЗ 21 - Custom на базе Toyota Crown

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Автомобиль построен на базе Toyota Crown 4door hard top 3.0 Royal salon G 1996 г.в.
Изготовлен в г. Хабаровске в 2010 году по заказу генерального директора компании "Алтаншина", занимающейся поставкой в Россию колесных дисков "TG-RACING".

Пожелания заказчика сводились к тому, что внешний вид Волги снаружи должен остаться без изменений настолько, насколько позволит её модернизация. Вместе с тем, в финале, мы должны получить современный, комфортабельный автомобиль, который способен доставить удовольствие в движении и в статике.

Первостепенной задачей проекта был подбор подходящего по размерам, технической части и уровню комфорта автомобиль — донор, и установка Волги на его базу. Таким автомобилем стал Toyota Crown 1996 г.в. Умом и чутьем я понимал, что задняя ось должна остаться на месте, чтобы не нарушать линий заднего крыла. Передняя ось более длинной базы Toyot'ы, при этом, "уезжает" вперёд, выгодно удлиняя силуэт. В след за этим понадобилось удлинить панель между капотом и лобовым стеклом. Силуэт стал более стремительным, подчеркивая возросшую мощность двигателя. Ширина пола кузовов Волги и Crown от порога до порога почти идентична. С таким же удобством для проекта выступила вся база основного автомобиля. Багажник сделали по "японскому" принципу, убрав Волговские брызговики — увеличили его объем до внешней плоскости крыльев, тем самым его устройство стало аналогично устройству багажников почти всех современных седанов. Т.е. задние крылья перестали быть приставными и стали не съёмной частью кузова. А пол багажника с брызговиками 21-го кузова (внутренние металлические детали, отделяющие колесные ниши от полости багажника — не путать с резиновыми брызговиками.) переехал на металлолом. Его место занял пол Crown'а, что было само-собой разумеющимся техническим решением. Заднее крыло пришлось расширить, чтобы вместить новые колеса, по той же причине увеличились и арки.

Очень большое значение придавалось элементам отделки в салоне. Дверные ручки, рулевое колесо, ручки переключателя селектора передачи и ручного тормоза выполнены из ценных пород натурального дерева специально для этого автомобиля. Новые панели дверей и торпедо изготовлены из стеклопластика. Салон перетянут алькантарой. Цветовая гамма в интерьере подбиралась по каталогам с учетом окраски кузова.

Цвет кузова: трехслойный перламутр с добавкой "хамелеон" так же был разработан специально: подобран сложным путем экспериментов, проб и ошибок.

Автомобиль оснащен акустической системой: в багажнике стоят три усилителя: четырехканальный на фронт — питает трех полосную акустику, двухканальный на тыл, двухполосная акустика соответственно и моно блок подключен к двум головкам двенадцати дюймовых сабвуферов, короба которых занимают полости задних крыльев. Чтобы избежать пиковых перегрузок установлены два конденсатора по 1 фараду. Все усилители и акустика: Mystery — самая высокая линейка премиум класса на тот момент. Головное устройство фирмы Pioneer.

Техническими ноу-хау в проекте выступили самостоятельно разработанный механизм открытия/закрытия багажника, и исчезающий в изгибах капота легендарный олень, механизм движения которого был разработан индивидуально.

Общее время затраченное на проект — два с половиной года.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Привет :)
Здесь нужно вставить видео ныряющего в капот оленя.
 

chinga

New Member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
2
а в реале тоже потерян "родной" дифферент на корму ?
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
а в реале тоже потерян "родной" дифферент на корму ?
Подвеска теперь независимая, поэтому "посадка" конечно изменилась. Но это её нисколько не портит, даже наоборот. У машины есть свой шарм, своя "необычная аура". Возможно на фото и видео это не очень ощущается, но тех людей, которые видят её "в живую", равнодушными она не оставляет. Вот может быть Олег подтвердит, он её видел.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Видел , видел) Поменяв угол наклона машина приобрела современные черточки, что в принципе очень не плохо.
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
круто. Один из немногих проектов, где переделки смотрятся очень органично и сбалансировано.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО

Вложения

  • IMG-20130518-WA0000.jpg
    IMG-20130518-WA0000.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 128
  • IMG-20130530-WA0000.jpg
    IMG-20130530-WA0000.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 136
Верх Низ