Что нового

Форумчане, давайте знакомиться!

Д

Димитрий

Guest
1. Это не была претензия, забыл весёлый смайлик.
2. Форум читал и читаю. Для меня это очень интересно.
3. Про букву Ё. Перечитывая своё сообщение и мне становится смешно. Понимаю как Вы его прочитали.

Волга не баржа, волга ласточка!
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
:-D ласточка так ласточка, когда она, как Леденец например, или как у Ломоносова. ;)
А когда она на калёсьях как у Ромы на Лесорубе, это - даже не баржА - трахтар, ...в который удочки неудобно класть, если кузов не сарай...

нну и диагноз:

Но!!! Много есть и по нашей теме! Вот например:
 
Д

Димитрий

Guest
Стёб значит! Ок!!! А я пока осмотрюсь тут у Вас, знаний и решений повзаимвствую. ( это я про УАЗ ещё промолчал, даже не представляю куда мне с ним идти пришлось бы
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Дмитрий, Вы не обижайтесь. Нам опытом делиться не жалко, даже наоборот. Конечно знания и решения заимствуйте, мы даже подскажем, если что нужно. Но поймите правильно, Ваш проект здесь какбы немного не в тему, здесь направление деятельности другое, мотивы другие, другая атмосфера, если можно так сказать. Поэтому я вас и направил в 1/2 Off, там можно Ваш проект осветить, а в основном разделе у нас Хотроды, стритроды, кастомы и всё, что можно к этим понятиям отнести. Ваш проект, к сожалению ни под одно из этих направлений не подходит.
 
Д

Димитрий

Guest
Вы меня неправильно поняли! Никаких обид и даже намека в эту сторону. У меня отличное чувство юмора. А про мои машинки Вы сами спросили. Понимаю что я "чужой". Я просто люблю стоить автомобили. Давайте не будем о плохом. Сейчас мне интересно сделать арки под -44 вылет. На форуме есть тема с ягуаром. Инфы маловато. Буду перечитывать еще раз. наглядно можно гдето увидеть
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.


Всем привет!

Я Голубев Дмитрий (GoldMebel). Дислоцируюсь в Ивановской области (г.Шуя), по соседству с таким человеком, как А_1. Впервые зарегистрировался давно, и сразу попал под минометный огонь Дяди Гены. Хорошо, что он ВоВремя остановился, и я таки смог доползти до ваших окопов.
Ну и вот встречайте меня, доставайте самогон, сало и сухари!

Немного о себе. В повседневной жизни зарабатываю изготовлением мебели по индивидуальным заказам. Живу в своем доме, к которому пристроен отапливаемый гараж. Любимое место игр с детства была свалка, там всегда можно было набрать кучу драгоценных вещей, которые не всегда удавалось дотащить до дома. Моими игрушками были ржавые болты и различного рода шурупы и гайки которые в изобилии валялись в сарае. Туда же я стаскивал велосипедные рамы, колеса, рули, прочие запчасти и строил автомобиль, в том числе и из дров. Наверное с тех пор у меня тяга одновременно и к железякам, и к деревяшкам. Вот так и живу.

Не могу пока назвать себя роддером или кастомайзером. Скорее я сочувствующий.
Это мое сообщение прошу считать заявлением о вступлении в партию.
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.
Олег Штырхунов сказал(а):
добро пожаловать. какие планы на машину?
Привет, Олег! Планов громадье (как обычно). Вот проект Кирилла Алексеева:



Куплен и Москвич и донор - "Опель Омега А" с трехлитровой рядной шестеркой (купил у Саныча).
Сперва все казалось просто, но на деле - не так. Хочется что бы машина получилась правильной и красивой, но пока не тяну материально. Да и знаний маловато. Радует то, что желание не пропадает.
Москвич частично разобран и зачехлен. По пятницам целую его в носик )))
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Привет!
Заезжай в гости, сало-самогон и сухари с учетом прекращения поставок не обещаю), но живое пиво, вяленая рыба и свежеиспеченный хлеб есть всегда!
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.
A_1 сказал(а):
Привет!
Заезжай в гости, сало-самогон и сухари с учетом прекращения поставок не обещаю), но живое пиво, вяленая рыба и свежеиспеченный хлеб есть всегда!
Надо, надо заехать!
 
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
33
Добрый день друзья. Пришел сюда по приглашению от форума Газоводов, и пора мне тоже представить себя.

Меня зовут Владимир, я из... я из Парижа. Как ни странно звучит, я родился во Франции, и там вырос. Так получилось. Переехал в Канаду лет 12 назад; нам легко, есть договоры между Францией и Канадой. Когда переехал, купил себе Волгу 1975г, ну просто, раз заплатил за контейнер, то можно его по полной использовать.

Наверно возникнет вопрос "зачем мне Волга в Канаде ?". Догадываетесь есть (дореволюционные) русские корни, и часто бывал в СССР. А почему именно Волгу ? Ответ простой: потому что было нереально привезти Икарус 256* или Лиаз 677 (хотя насчет Икаруса не бросил дело, может позже расскажу когда-нибудь).

Короче, канадские пограничники не из деликатной породы, и мне вернули Волгу битей (не додумались прикрепить автомобиль в контейнере после проверки).
DSC02744.jpgDSC02941.jpg

Ремонт кучу денег стоил, и по этому затягивался очень долго. Им занялись в гараже одного канадского друга, где обычно чинят пикапы; по этому изначально покрасили Волгу в синий металлик. Бесплатная для меня краска, которая предназначена для Форда F-150.
003.jpg006.jpg009.jpg010.jpg
IMG_2777.jpgIMG_2778.jpgIMG_2781.jpgIMG_2787.jpg
20201115_154526.jpgIMG_2970.jpgIMG_2971.jpgIMG_2978.jpg
IMG_2800.jpgIMG_2784.jpg

Прошло время, и накопил денег для реставрации двигателя и механической части автомобиля. Этим занимается сын этого друга, у которого своя фирма Хот-Родов SML Rods (Steven Morneau Labbé - эх, франкоязычная Канада).

20201115_154526.jpg20201115_154543.jpg20201115_154551.jpg20201115_160654.jpgIMG_7635.jpeg



Это пока единственный Газ 24 в Канаде (есть где-то 6-7 штук в США), так что хотел бы делать из него шоу кар, и есть план менять его образ время от времени: такси, милицейская, может Аэрофлотовская... Будет непросто, наверно дорого, но прикольно

Вот, очень кратко моя история (обычно пишу намного больше)
 
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
33
Выглядит теперь она вот так
 

Вложения

  • 20201115_154559.jpg
    20201115_154559.jpg
    3.9 МБ · Просмотры: 89
  • 20201115_154606.jpg
    20201115_154606.jpg
    4.1 МБ · Просмотры: 88
  • 20201115_154632.jpg
    20201115_154632.jpg
    4.1 МБ · Просмотры: 92
  • 20201115_154644.jpg
    20201115_154644.jpg
    4.2 МБ · Просмотры: 90
  • 20201115_155554.jpg
    20201115_155554.jpg
    4.3 МБ · Просмотры: 89

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
рады видеть человека у которого есть интерес к автомобилю и конечно же поможем чем сможем в вашем нелегком деле. тк сначала ищем , а затем покупая из США запчасти прекрасно знаем , как это нелегко делать за тридевять земель.зы только у нас еще и соотношение валют плющит так , что мама не горюй.) Добро пожаловать , Владимир.
 
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
33
Спасибо за тёплый приём очень приятно.

Что касается запчастей из США (давайте скажем с Америки, так будет точнее), можете спрашивать, и я могу разузнать у своих контактов.
У нас канадский доллар тоже ниже штатского, иногда находим кое-что сделано в Канаде. Как говорил, у меня Волга реставрируется у специалиста Хот Родов, но у меня и БМВ Е30 кабриолет, 1988 года, который тоже под реставрации в гараже... Додж Крайслер Джип Фиат ; там оказались классные парни, которые любят такие дела.
 
Верх Низ