Что нового

Ford AA 29 real Hot Rod

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Ладно, только фотки планшет низкокачественные делает...
Коробку я взял вскрытую, а та что всборе осталась Максу... Не забудь, когда поедешь, что: эта техника требует к себе особого- шофёрского чутья, не как теперь, и - !двойного выжима! ...а то некоторыйе спецЫализты, йя тут как-то на видео посмотрел как они Серегин Айрон "прогуливали", дык у меня - дома, сидя в кресле перед монитором - яйца всосались и мурашки по телу.., от скрежета... И ни одного печатного слова в мозгу...
Диск сцплния по-моему уазовский, шлицы один в один, налезает правильно, но вот корзины - нет, как нет и маховика.., кронштейна с гене-ра, карб-а, но - Антон сегодня едет в европу, за рулем, вернется примерно через неделю, поищем недостающее, возможно кронштейн найдется и корзина... (никто из нас не вспомнил точно, но мне корзина даже на глаза не попадалась, он говорит: возможно она в куче "рулей&коробок&т.п. которая для докаДимы, я ее из любопытся тоже изучал, визуально, но и там мне корзин/сцепления не попадалось.)
Печалька, переезды, куле, оне к порядку не ведут! Радость: если оно было/есть - найдется, по-любэ!
-
Разгружать, кстате, твоё наверное завтра буду, тогда и сфот-ую, а сегодня тут делишки, и спина;))
Так шо - расслаппься ужье! ;)))
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
а крышка с вилкой переключения есть? а шестеренки эти как себя на валах чувствуют? а как себя валы в теле коробки чувствуют? а вилка выжимного на месте? а коробка 3 или 4х ступенчатая , а диаметр сцепления 9 или 10 дюймов? и если можно , то маркировку мотора и год выпуска.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
1. а крышка с вилкой переключения есть?
2. а шестеренки эти как себя на валах чувствуют?
3. а как себя валы в теле коробки чувствуют?
4. а вилка выжимного на месте?
5. а коробка 3 или 4х ступенчатая?
6. а диаметр сцепления 9 или 10 дюймов?
и если можно , то маркировку мотора и год выпуска.
--
1) да.
2) б/у
3) --/--
4) да.
5) 3+1, пмсм, уточню при разгрузке.
6) больше 10, --/--, --/--.
конечно можно, ок, сниму отд.кадром.
-
Пмсм: вскрытая коробка перебрана, надо прощупать на верстаке, а не в суете сортировки/загрузки, поэтому Максу осталась "киска в мэшкэ"... :( Обе комплектны одинаково, а карданных хвостовиков говорят: и не было, ни у той, ни у этой...
Или они х/з.(хде-т/о-затерялись).
--
То, что шлицы уазовские (это я их так назвал, они же: победовские; волговские; газ-51;-69;-52), это на мой 'токарнослесарный' взгляд/глаз. И даже при наличии штангенциркуля измерения мне ничего не дали бы, потомучто не помню диаметр первичного вала упомянутых машин и глубину его шлицов.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Я ведь не из праздного интереса спрашиваю. Составляю список предстоящих закупок. Гена, если не затруднит, то замерь пожалуйста межосевое расстояние по передним опорам двигателя.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
сегодня взялся за бензобак. метод в общем понравился своей щадящим воздействием на бак , но довольно трудоемкий и долгий. В итоге более половины поверхности вмятины в черне вытянуто , но фен спалил (поэтому и остановился)). те дырочки , что видны на фото -это после попытки вытягивать обратным молотком приваривая сваркой шайбы к баку.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Я ведь не из праздного интереса спрашиваю. Составляю список предстоящих закупок. Гена, если не затруднит, то замерь пожалуйста межосевое расстояние по передним опорам двигателя.
--
Олег, прости, но - "завтра" было 21-е, ДР дочки, потому и разгрузив движок сразу рванул готовить кроликофф и тп, потом, сегодня о5 пьём, прости, а ночью уеду в липецкий рег. В пндлник вернусь - фотосессия во вторник... (обещаю, потерпи пжлста)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
пайка и плавное вытяжение рулят?
Да ,Сергей , хоть и тяжело но потихоньку вытягивается , но сталь конечно не подарок .Какая то сталистая ,я с таким сталкивался на шевроле ,когда на дверной панели можно было извлекать звуки , как на пиле в народном оркестре. Всего 2-3 пайки выдержали полную вытяжку места до того положения , которое мне было нужно, остальные отрывались с таким громким хлопком , что один раз соседний припаянный болт просто отскочил со своего места припайки. Но ничего, завтра куплю новый фен и эту вмятину все равно победЮ.))
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
... сталь конечно не подарок .Какая то сталистая ,...

Сталинская )

PS. а греть ,наверное,не феном нужно, а горелочкой маленькой пропановой или горелкой с маленьким газовым баллоном (я так паяю, а феном нервов не хватает ))))
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
как оказалось газовый балон с горелкой менее эффективен. Отставил его в сторону после сравнения с феном. (хотя может газ был говенный)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
сегодня какой то день неудачных покупок. купил фен 1.8квт-гавно -нифига не греет , даже олово не могу растопить., купил баллончик с газом -аналогично , через 5 минут хоть что -то расплавить , напор газа поутих и олово перестало растапливаться . В общем вечер одних расстройств.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Кислород+пропан+резак=счастье :)
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А я в своё время приобрел два 10-килограммовых баллона, один с кислородом, другой с ацетиленом, и горелку "малютка". Незаменимая, универсальная вещь, на все случаи жизни. Хочешь грей, хочешь вари... И все проблемы закончились. Советую поступить так же, не пожалеешь. Не буду объяснять, что профессионализм обусловлен профессиональным оборудованием, прошу прощения за тавтологию. :)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Некоторые ПАРМы комплектовались такими баллонами, сейчас такие есть у МЧСовцев.
Заправлять их прабл...
Профессиональные - огромны...
-
Обычный пропан, в обычном баллоне, или из трубы(как у ювелирных дел мастеров), шланг, советская горелка с компл. турбонасадок, от "зажигалочки" до "печечки" - ну и паять - не только с канифолью!
 
Верх Низ