Что нового

Есть свободное место в палате? Встречайте пациента.

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
Приветствую всех форумчан и гостей форума! Заехал вчера на сто незнакомое, была необходимость радиатор починить. Ехал по рекомендации друзей, мол-мастер с правильными руками. Захожу и спотыкаюсь об такое.Посмотреть вложение 479Посмотреть вложение 480 Поднимаю глаза и вижу следующее.Посмотреть вложение 481Посмотреть вложение 482Посмотреть вложение 483Посмотреть вложение 484Посмотреть вложение 485 Про радиатор свой забыл сразу же! По большому счёту ничего еще не знаю о хозяине и его задумке, но это дело времени. Буду следить за ходом работ и выкладывать фото на обозрение. Теперь буду бывать там часто.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.9 МБ · Просмотры: 69
  • image.jpg
    image.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 65
  • image.jpg
    image.jpg
    2 МБ · Просмотры: 68
  • image.jpg
    image.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 67
  • image.jpg
    image.jpg
    2 МБ · Просмотры: 70
  • image.jpg
    image.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 71
  • image.jpg
    image.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 68

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
Заказывали в Америке еще по старому доллару. С хозяином не говорил, точной цифры не знаю.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А что-ж они так задние арки округлили, а передние в стоке! У них проект есть, или эскизы хотя бы, или они так, на глазок строят?
 

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
Делюсь пока фотками только. Остальное буду узнавать в процессе. Мастер оставил хорошее впечатление, человек с детства увлечен автомоделированием. Вся жизнь связана с машинами, если я правильно понял, то и автоспортом. Вернее постройки машин для гонок. Вот что еще было в гараже.Посмотреть вложение 486
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2.1 МБ · Просмотры: 66

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Bumgaz сказал(а):
А что-ж они так задние арки округлили, а передние в стоке! У них проект есть, или эскизы хотя бы, или они так, на глазок строят?
Игорь, при всем уважении , ну не понимаю я фразы , на глазок строят. Строят конечно же используя мерительный инструмент. Если по правде сказать то есть два подхода 1-ремесленный , 2- творческий. зы Микеланджело , кто картину в качестве проекта рисовал?
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Олег, я не знаю как Микеланжело работал, не видел, но современные скульпторы эскизы делают однозначно.
А то, что арки у этой машины разной формы, очень даже заметно, и я считаю, это не правильно!
И почему одним такие грубые косяки прощаются, а другим китайские струбцины в нос тычутся? ))) (шучу)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
потому что мы с тобой друг друга лично знаем не один год , ты был у меня дома в мастерской , я был у тебя в мастерских . мы можем себе позволить и подколоть друг друга , а здесь новый человек , прежде всего мы скажем ему здравствуйте , добро пожаловать. зы эскиз выполняет кто , автор или человек со стороны? если человек держит изображение в своей голове , чем это хуже нарисованного на бумаге в компьютере ? а так как в голове , то и вносить изменения по ходу работ гораздо проще.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Ооо,так это ж мои сиденья от бентли!)))
А говорили,что в запор ставить будут!)))
 

гаврилыч

New Member
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
4
Тоже делаем без эскиза. Все в моей больной голове:)
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Можно конечно и без эскиза, и получается неплохо,... только порой раза с третьего.) А вообще отсутствие визуализации проекта говорит об организации труда и подходе к проекту в целом. Примеров предостаточно.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
блин , даже звучит не очень. организация труда в творческом процессе. взаимоисключающе , я бы сказал )
 

Spitak

New Member
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
56
Город
Омск
Олег Штырхунов сказал(а):
ну так я понял , что он пока со стороны наблюдает)
Может и наблюдает. С хозяином еще не познакомился, ничего сказать не могу. Да и оказался в том гараже бегом/кругом уже под вечер. Попытаюсь все узнать при встрече и пригласить его сюда, может он и сам все расскажет.
 

гаврилыч

New Member
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
4
Bumgaz сказал(а):
Можно конечно и без эскиза, и получается неплохо,... только порой раза с третьего.) А вообще отсутствие визуализации проекта говорит об организации труда и подходе к проекту в целом. Примеров предостаточно.
Я же не спорю, что без эскиза лучше. Просто нету ни лишних денег, ни знакомого, кто бы мог отрисовать машину. Так что, пока как то так. И пока что с первого раза :)

А это я в пайнте потренировался, посадил на нужный уровень.
 
Верх Низ