Что нового

ЧПУ станок для гаража

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Думаю к пенсии у тебя в гаражах будет механический цех с приличным станочным парком. )
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Bumgaz сказал(а):
Думаю к пенсии у тебя в гаражах будет механический цех с приличным станочным парком. )
Да мы как бы к этому и стремимся!

Сейчас есть в свободном доступе, не за бесплатно токарный с ЧПУ, так что спектр производимых работ расширился.

Кстати никто не желает суппортов от каена приляпать на лендкрузер 150 или лексус GX460?



А индивидуализация? да легко!





А мож кому диски от LS460 пересверлить на другую разболтовку?







А мож кому составных дисков надо, да и это могем!

 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Разве можно тормозные диски сверлить?
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Дювайс, конечно, прикольный, но вот такие дырки на тормозах... я бы не рискнул. Ну не видел я в ходу таких решений сверловки (дырки цифрой восемь, всмысле) Диаметрально сместить там конечно не вышло, но хз уж, математикой не докажу.
А вот суппорта с письменностью - эт да :thumbsup: , себе кит куплю - заказ можно сделать?
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Ломоносов М.В. сказал(а):
Разве можно тормозные диски сверлить?
ну если с завода их сверлят, то чтоб и нам не посверлить? тот что на ступице - это завод, я только разболтовку менял
На сколько я знаю,на заводах их не сверлят,а диск отливают уже с ними,а потом обрабатывают...Если их сверлить самому,то диск разорвет.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Razer сказал(а):
А вот суппорта с письменностью - эт да :thumbsup: , себе кит куплю - заказ можно сделать?
Конечно, можно, эти диски это тоже на заказ.

А то что дырки на дисках, не дырки, клиент хочет - делаем! а поводу разорвать, ну возможно, если их сточить до такого


или такого

 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
вот что еще делал на станке

Вот в таком виде были перед + зад от панамеры



Задача была, отгравировать покрасить залить надпись.

Задние с гравировки



Передние в процессе гравировки



Когда перед + зад были готовы, отдал в покраску порошком (песочка + покраска) все значимые места были закрыты заглушками

 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
как все покрасились, я залил черной матовой краской надписи





Также были изготовлены кронштейны адаптации к ступицам тойоты супры, и они вместе отправились клиента, вот уже на машинах



 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Также станком делал вот таки шильдики из Д16, для какой-то кафешки, внтруи надпись шершавая, так как заказчик планировал залить краской



 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Также один знакомый обращался с просьбой изготовить новые кронщштейны для держалки обежды на подголовник. Оригинал стоил безбожно, купили китай, но штыри оказались 16мм а зев в кронштейнах, 14мм. Натянули, и как результат вот



Ну чтож, надо так надо, да если еще за это платят

 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Другой знакомый обратился с просьбой изготовить шильдик на приклад подарочного ствола. Единственное что у меня было - медь, с нее и запилил, клиенту вручил еще и баночку с пастой ГОИ пусть периодически напидоривают =)



Также ему был изготовлен кронштейн крепления ролика на радиусный стеклорез, взамен лопнувшему из китайского люминя

 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
На свой завод подрядился изтовить несколько табличек на барабан 1К62



Вот первая готова



А вот ее уже установили на станок

 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Также делали и насечки с отверстиями на дисках в промежутках





И гравирвка суппортов всякоразными логотипами





 
Верх Низ