Что нового

Чем и как обработать сварные швы в недоступных местах

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
Оставлять сопли = не тру. В доступных местах болгарка.
Кто что использует в недоступных?

попробовал корундовую шарошку = сыпется.
Твердосплавная - лопнула.

Кто, чем и как. Делитесь.
Интересуют не только насадки, но еще и электропривод. Марки, мощность, если есть цены на иснтрумент и насадки.
Реклама ? да и черт с ней, важно сделать качественно.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Я вот такие пробовал.Обсыпаются сразу,но это дешевые а те что по 800-1000руб. брать не стал потому как кажется что и они сварочный шов не осилят.
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
Это и есть карундовая. Она походу только для дерева. На работе есть несколько твердосплавных. Но и они для мягкого металла. бО стачиваются.
Гуру порекомендуйте
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Я пользуюсь дримелем. Отрезными кругами. Те, что в комплекте, ломаются на раз- два, поэтому вырезаю ножницами по металлу нужного диаметра диск из болгарочного. Отверстие делаю трехгранным заточеным надфилем, прикручиваю вместо "родного" и вперед! Если идеально круг вырезать не удается, не стоит огорчаться, через минуту работы он будет такой, как надо.
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
Bumgaz, on 27 Jul 2013 - 4:27 PM, said:
Bumgaz сказал(а):
Я пользуюсь дримелем. Отрезными кругами. Те, что в комплекте, ломаются на раз- два, поэтому вырезаю ножницами по металлу нужного диаметра диск из болгарочного. Отверстие делаю трехгранным заточеным надфилем, прикручиваю вместо "родного" и вперед! Если идеально круг вырезать не удается, не стоит огорчаться, через минуту работы он будет такой, как надо.
Гравером ? а каким ?
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Написал же "Dremel". Можно и другим каким нибудь. Принцип бормашинки.
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
ок. увидел. Это марка, думал тип инструмента. Ок поищу спс.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Пневматика. Неплохо. А насадки в топку! ими только деревяшки ковырять.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Bumgaz, on 28 Jul 2013 - 7:13 PM, said:
Bumgaz сказал(а):
Пневматика. Неплохо. А насадки в топку! ими только деревяшки ковырять.
Щвы нормально чистят,может я просто не те фото выложил,у меня насадка долго держится.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Cowboy V8, on 28 Jul 2013 - 7:15 PM, said:
Cowboy V8 сказал(а):
Ребят, Юра погиб вчера. Через полтора часа после последнего поста в этой теме.
--
Может быть как то завесить тему? В смысле как-то отметить, в списке пользователей, рамку черную с полосой, ну как в некрологах на фото, а тут на аватаре, думаю технически это возможно Мол, вот, был форумчанин...
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Ген, ему тему про ЗИМ я закрепил в шапке раздела. Пусть пока висит там, позже решим, как лучше поступить. Удалять точно не буду, но и дать ей уехать в самый них тоже не хочется.
Тем, кто знал его лично или был знаком виртуально, вряд ли понадобятся какие-то напоминания - такого человека трудно забыть. Кто не был знаком - увидят закрепленную тему, почитают, узнают. Думаю, этого достаточно.

Мысль о том, что Юра погиб, в голове пока не помещается.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Cowboy V8, on 29 Jul 2013 - 12:33 PM, said:
Cowboy V8 сказал(а):
Ген, ему тему про ЗИМ я закрепил в шапке раздела. Пусть пока висит там, позже решим, как лучше поступить. Удалять точно не буду, но и дать ей уехать в самый них тоже не хочется.
Тем, кто знал его лично или был знаком виртуально, вряд ли понадобятся какие-то напоминания - такого человека трудно забыть. Кто не был знаком - увидят закрепленную тему, почитают, узнают. Думаю, этого достаточно.
-
Мысль о том, что Юра погиб, в голове пока не помещается.
--
Счастье, это – когда тебя понимают.
-
...смирись Антон.., все умрем. Нелепая смерть, согласен, как понял та машина Юру в забор ... Даже слово не нахожу... Если бы она не догнала его, после того как он упал – наверное выжыл бы.
-
У каждого своя судьба...
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 31 Июль 2013 - 12:13
Cowboy V8, on 29 Jul 2013 - 12:33 PM, said:
Cowboy V8 сказал(а):
Ген, ему тему про ЗИМ я закрепил в шапке раздела. Пусть пока висит там, позже решим, как лучше поступить. Удалять точно не буду, но и дать ей уехать в самый них тоже не хочется.
Тем, кто знал его лично или был знаком виртуально, вряд ли понадобятся какие-то напоминания - такого человека трудно забыть. Кто не был знаком - увидят закрепленную тему, почитают, узнают. Думаю, этого достаточно.

Мысль о том, что Юра погиб, в голове пока не помещается.
те же мысли одолевают постоянно...люди живут пока о них помнят, потому наверное правильно было бы их темы и интересы держать в топах всегда.Пока живы те кто их помнит. И как напоминание о скоротечности нашей жизни . Еще бы и начатые ими проекты заканчивать ...
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
поскольку работа с нержавейкой (стыки труб, фланцев из листа 3-10 мм ) постоянно требует обработки швов "в блеск" , то пользуюсь шарошками для металла. Они не дешевые (40-50 $) но отлично работают и долго живут. Вставляю в дрели или мощные горизонтальные "турбины" с цанговым патроном (есть такие у Макиты, Метабо) С маленькими маломощными у меня не сложилось. Уже 3 штуки спалил .Наверное они больше для моделистов и ювелиров.

Если надо в трубе снять наплывы ( выхлопной коллектор, например) то беру рулон крупной наждачки и фиксирую его в "вилке" или на арматуре (до 1000 мм) или на толстом тросу (до 500 мм) зажимаю в мощной дрели (не больше 200 об\мин) и этим "тампоном" неспешно , но прекрасно все вычухивается
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
А как быть со швами которые расположены в углу,на стыке двух полос метала? Красным отмечен шов.

 
Верх Низ