Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Leather carving - тиснение на коже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:05

собственно совсем недавно начал осваивать ремесло) первые эксперименты)
HamFmaslEsw.jpgfuj_PCkiZ0E.jpgnIJOatQZbjw.jpg1Vk8bEbV1X8.jpg1McPRdZ1L78.jpg

фото в процессе)
FY9WVX9J6r8.jpg

#2 Bumgaz

Bumgaz
  • Модераторы
  • 702 сообщений
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:06

Отлично получается! Рад что здесь появляются люди с РУКАМИ и ГОЛОВОЙ!

#3 ВоВремя

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:07

А только на кусках, или можно и целиком сидения (авто) заказать?

Отлично получается! Рад что здесь появляются люди с РУКАМИ и ГОЛОВОЙ!

--
+1!

Всё будет хорошо.
%D0%92%D0%BE%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%

#4 Drugan

Drugan

Охотник за головами

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:07

Следим в контактах.

#5 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:08

А только на кусках, или можно и целиком сидения (авто) заказать?

чисто в теории я это делал под размеры для соло лопаты на боббер. сделать можно что угодно, так как это кожа, было бы желание. Однако я плохо себе представляю целое сиденье автомобильное такое, мне кажется что лучше было бы сделать такую "заплатку" и вшить её. Тем более что это было бы намного дешевле, так как на всё сиденье уйдёт вся корова, а эта кажа стоит в 2-3 раза дороже обычной автомобильной.
спасибо, стараюсь развивать способности)

#6 ВоВремя

ВоВремя

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

Целых два кресла + диван, сзади отделаются из дубовой доски, а спереди обтянутся вот такими шкурами:
bfb8fca7724ct.jpg+.
На спинках спереди, на высоте 1/3 от верха, будут вот такие эмблемы-заплатки (1984года): 9768c4cbd5d5t.jpgувеличить, сантиметров 20 в ширину, а на спинке дивана одна, в середине но по-больше, примерно 30-35 см.
Вот такие "заплатки" сделать возмёшься, еси да то - за сколько рублей?? (несрочно, но - ...и самому влом :D )

Всё будет хорошо.

#7 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Просто 3 квадратные заплатки? а красить как в чёрный, коричневый?  Кожа только думаю нужна тонкая будет мм 2 не больше, раз вы их комбинировать хотите. надо будет заказать, так как у меня такой нет в наличии. если самому мне их вшивать не надо будет в кресла то я бы взялся, работы тут не очень много, я бы даже рисунок предложил усложнить какнибудь.)) по цене честно хз, так как я ни разу ещё ничего из этого не продавал)) Наверное тысячи 2,5 без учёта материалов. так как рисунок и правда простой.

#8 ВоВремя

ВоВремя

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:09

Ну да и фон как на фото, черный, только это не квадрат, а прямоугольник, вроде.., и всё остальное должно быть как на фото. И у передних масштаб практически такой, ну чуть побольше, возможно зависит от величины экрана...

450394099e61.jpg

2500 за штуку или за все три?

Всё будет хорошо.

#9 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:09

за все три, это действительно не сложный рисунок.
единственное что насчёт белого и красного я не хотел бы делать. чисто в теории я могу покрасить флаги, но нет гарантии что эти цвета не начнут трескаться. более того кожа смотрится естественной только в чёрно/коричневых тонах. если начать её расписывать будет хуже. 
возможно для ваших целей лучше подойдёт вышивка.

#10 ВоВремя

ВоВремя

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:10

за все три, это действительно не сложный рисунок.
единственное что насчёт белого и красного я не хотел бы делать. чисто в теории я могу покрасить флаги, но нет гарантии что эти цвета не начнут трескаться. более того кожа смотрится естественной только в чёрно/коричневых тонах. если начать её расписывать будет хуже.
возможно для ваших целей лучше подойдёт вышивка.

--
Ооокей! 2500 за все легко.
Тогда то что черное пусть будет максимально черным, а то что белое и красное остается некрашеным, но все их детали вытесненными. (или как сказать-то, оттесненными, выдавленными, или -протисненными, ну надеюсь ты понял, обозначенными вообщем))
Значит размеры: две по 200 Х 110, и одна, соответственно 300 Х 165 миллиметров. По рукам?
И это, короче: будем на 'ты'.., ок?

Ну ты сказал: вышивка... :D ну представь себе повнимательнее вышивку - на шкуре!)))) это же - ворс, ане замша, и не кожа...)))

Всё будет хорошо.

#11 Bumgaz

Bumgaz
  • Модераторы
  • 702 сообщений
  • ГородМосква, СВАО

А как на ворсе тиснение? Эти места выбрить надо? Чтото я не соображу... :o

#12 ВоВремя

ВоВремя

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

А как на ворсе тиснение? Эти места выбрить надо? Чтото я не соображу... :o

--
Если и прочел то не вник в суть.
В том то и дело что никак! ;) :D Будет накладка, из кожи мамонта", с тисненой картиной которая и приклепается к ...куда захочешь... Я - на спинки сидений их пришпилю...
Но можно и выбрить, а че, если уж очень толстые будут и помешают спине, неплохая идея! ;)

Всё будет хорошо.

#13 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:11

Я могу сделать то что вы просите, но честно признаюсь мне бы не хотелось - думаю что это будет выглядеть плохо. лучше покрасить монотонно в чёрный и придать объём. Или же ещё лучше в коричневый/красно коричневый он ещё больше выделит рисунок. 
Проясню по поводу низкой цены - эта работа мне мало интересна в творческом плане, но так как в моих силах помочь кому то с проектом то почему бы и нет. А так как вы просите от меня просто кусок кожи который не надо ни шить ни делать с ним что либо ещё то мои трудовые вложения сводятся к минимуму, по этой причине я готов сделать это за небольшую сумму. Однако в 2,5 не включена стоимость материалов как я сказал. 

Остаётся вопрос материала какая толщина у вашей кожи? у меня в наличии кожа 4мм и это довольно плотная кожа, я боюсь что в комбинации с вашей шкурой она будет смотреться как кусок фанеры.

#14 Bumgaz

Bumgaz
  • Модераторы
  • 702 сообщений
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:11

А можно решить такой вопрос?
В соседней теме, про английское колесо, есть видео про планишхаммер. Там показана одна насадка для пневмомолотка, выглядит как полый цилиндр, точнее стакан, и заполняется дисками из кожи. Нужна эта насадка для быстрой, грубой формовки объёма.
Теперь собственно вопрос. Если остаются отходы, после кроя изделий, вы их используете, или можно попросить у вас малость для такой насадки?

#15 ВоВремя

ВоВремя

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМосква и область

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:12

Ок. Понял. ...отбой. :)

Всё будет хорошо.

#16 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

не вопрос, надумаете - обращайтесь) тем более что вроде бы после 13 января будет поставка кожи. М.б. там будет что то полезное.

А можно решить такой вопрос?
В соседней теме, про английское колесо, есть видео про планишхаммер. Там показана одна насадка для пневмомолотка, выглядит как полый цилиндр, точнее стакан, и заполняется дисками из кожи. Нужна эта насадка для быстрой, грубой формовки объёма.
Теперь собственно вопрос. Если остаются отходы, после кроя изделий, вы их используете, или можно попросить у вас малость для такой насадки?

О какой коже идёт речь? дело в том что кожа растительного дубления довольно редкий материал, это своеобразная кожа которая выдублена без использования химии, не покрашена и не обработана аппретурой (грубо говоря лаком-финишером) по этой причине она и подходить для тиснения. Вряд ли в английском колесе используется именно такая кожа. скорее всего там обычная химия. Если это так, то огромный выбор кожи химического дубления для галантерейки и обивки есть в магазине на сокольниках. 
лично я вам могу предложить вот такой кусок ременной кожи. брал под ремень но как то руки не доходят. 
линейка 50 см
OE0Oy31BSJI.jpg

#17 Bumgaz

Bumgaz
  • Модераторы
  • 702 сообщений
  • ГородМосква, СВАО

Кожа не для английского колеса, а для оправки на пневмомолоток. Как я понял, там используется толстая "дубовая" кожа. Пятачки (диски) диаметром около 50 мм вставляются в стакан, и таким образом образуют "подушку", на которой фрмуется лист металла. Думаю обработка кожи особой роли не играет в данном случае. Обратиться к Вам меня надоумили Ваши слова о том что она достаточно толстая (4 мм) и "будет смотреться как кусок фанеры". Кусок, приготовленый для ремня, жалко портить, думал есть неиспользуемые обрезки после кроя сидений и др. издеий.
Посмотрите видео, тогда будет понятней что имеется в виду.

#18 O/Zubkov

O/Zubkov
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:13

Кожа для оправок у меня имеется , и обрезки в том числе . Если надо ,  нарежу по 50 в диаметре . На формующие инструменты к крафтформерам тоже делаем кожаные намордники , особенно для работы с алюминием .

#19 Jack of Spades

Jack of Spades
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:13

на самом деле не страшно. ременная кожа весь кусок стоил рублей 200, так что могу вам его отдать) а вот с растишка на вес золота) её стараюсь экономить)) Для ваших целей думаю и правда всё равно что использовать)

#20 Andy

Andy
  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:14

А где такая толстая но мягкая кожа покупается? Мне необходимо обтянуть на боббер классическое харлеевское седло от  WL.

Лудим, паяем, примуса починяем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name